Фартук для кухни

Фартук для кухни

Фартук на кухне – это часть стены над рабочей поверхностью, плитой, мойкой, который чаще всего сверху ограничен верхними кухонными шкафчиками. К его оформлению и отделке предъявляются особые требования, ведь он должен гармонично вписываться в общий дизайн кухни и защищать стену от брызг и грязи.

С дизайнерской точки зрения оформление фартука может идти двумя путями. Либо он сочетается по цвету со столешницей и «работает» в качестве фона. Либо он берет на себя роль композиционного центра на кухне в виде яркого и/или стильного цветового пятна.

С практической точки зрения фартук на кухне должен быть прочным и практичным, чтобы его было легко мыть, что особенно важно в зоне раковины, плиты и рабочей поверхности. Самые распространенные варианты отделочных материалов для фартука кухни, это керамическая плитка; мозаика; огнеупорное стекло; МДФ панели, искусственный камень; металл, 3d –панели, пластиковые панели, ПВХ пленка. Есть довольно экзотические способы отделки фартука разными нетрадиционными материалами. При просторной кухне с большой поверхностью фартука можно сочетать несколько разных материалов.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.