Преображение старой комнаты со следами плесени: реальная история

Одна старушка жила в неуютной комнате со следами плесени, где давно не производился ремонт. Однако внучка не стала терпеть такое положение вещей.  В результате унылое помещение превратилось в уютный уголок. При этом на все это у девушки ушло около $300. Она признается, что многое делала собственными руками, а вещи и мебель покупала на распродаже.

Как все начиналось

Пожилая женщина жила в комнате, представляющей жалкое зрелище. Однако ее 47-летняя внучка Трейси решила порадовать бабушку.

Ее финансовые возможности были невелики, поэтому женщина купила подержанную мебель. Немного средств ушло на уборку в комнате. После этого был произведен ремонт - смена пола и обоев.

Как преобразилось помещение

В своем доме бабушка жила с 1929 года. С тех пор ее комната не видела капитального ремонта. Трейси применила немало усилий для преображения помещения.

Она выгребла весь мусор, очистила стены от старой краски и демонтировала старый пол. После этого спальня изменилась - ее стало невозможно узнать. На стены Трейси наклеила привлекательные обои и повесила зеркала. На полу теперь красуется ковролин, недорогой и практичный.

Комната стала светлой и уютной, комфортной для пожилой женщины. Ее внучка позаботилась и о дополнительных вещах, способных создать уют для бабушки - двух прикроватных тумбах, пуховом одеяле, зеркалах и светильнике. Шкаф в комнате остался тот же. Трейси просто помыла его и покрасила, ведь он находится в хорошем состоянии.

Ремонт своими руками

Для воссоздания помещения женщина не нанимала дизайнеров - об этом позаботилась она сама совместно с мужем. Серые стильные обои и удобная кровать с розовым одеялом в тон цветам этим настенным покрытиям смотрятся довольно празднично.

Многие могут удивиться, что на ремонт ушло всего $300. Однако Трейси рассказала, что всю грязную работу она взяла на себя - выполнять ее помогал только муж. А обои женщина покупала на распродаже, когда по низким ценам были выставлены оставшиеся рулоны. С помощью одного из них удалось выделить стену над кроватью.

Аксессуары, светильники и мебель также покупались на распродажах. Цене на ковролин супруги тоже порадовались. Он хоть и выглядит просто, но вполне уютный и подходящий для интерьера.

Порой чтобы порадовать человека, нужно просто о нем позаботиться. Наверняка эта пожилая женщина оценила такое теплое отношение своих внуков, которые почти без посторонней помощи преобразили ее жилище.

Читайте такжеКак выиграть битву с пятнами и неприятными запахами

Фото: subscribe.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.