Как построить нору хоббитов

Найджел Кирквуд много лет мечтал о создании «устойчивого и надежного дома, защищенного землей». В итоге мужчина, проживающий в Западной Австралии, построил небольшую резиденцию, названную «Норой хоббитов» - в действительности именно на нее и походит это здание.

Уникальное строение

В процессе работы хозяин дома сотрудничал с архитектором из Сиднея. В итоге появилось жилище со стильной кухней, двумя просторными спальнями, гостиной и парой роскошных ванных комнат.

Пол в нем отделан деревом из вторсырья. После строительства Найджел выставил дом на продажу - жилище продается за $995 000.

Оно работает на солнечных батареях и изготовлено из экологически чистых материалов. Строение располагается на двух акрах земли. На ней растут бананы, манго, цитрусовые и авокадо. Из окон дома можно увидеть красивый сад и сельскую местность.

Чем уникально строение

В строительстве дома применялась толстая сталь. Не обошлось и без тщательно продуманного грунтового водонепроницаемого покрытия. Благодаря такой «прослойке» в доме круглый год поддерживается постоянная температура. Поэтому здесь комфортно и в жару, и в холод.

Крышу украшают трава и кустарники. Они растут здесь не случайно - таким образом растения вносят свою лепту в сохранение тепла в любое время года.

При строительстве были использованы солнечные панели, генерирующие горячую воду и свет. Термокаркасное стекло и раздвижные двери с двойным остеклением защищают строение от сильных штормовых ветров.

Интерьер

Внутри дома все продумано со вкусом. Гостиная довольно светлая за счет естественного освещения и больших стеклянных дверей. Ее украшает необычная мебель - красный и темный кожаные диваны, белые тумбы.

Светло-коричневый цвет пола гармонирует с более темной стеной. Разбавляет интерьер темное плетеное кресло-гамак с акцентом в виде красных подушек. Хозяин не забыл и про зелень, умело вписавшуюся в общий дизайн.

Сама по себе гостиная является так называемой отдельной зоной, сразу за которой расположена кухня. В ней расположены светлые стол и обеденные кресла.

Противоположно им находится белый кухонный гарнитур с деревянной столешницей. Светло-зеленая панель и холодильник цвета металлик разбавляет спокойные тона.

Спальня выдержана в светло-коричневых успокаивающих оттеках, которые разбавляют белые тумба и покрывало. Здесь также есть стеклянная дверь, из которой в комнату поступает естественный свет.

В целом домик для хоббитов выглядит мило и стильно. В нем продуман не только дизайн, но и конструкции - благодаря им проживание в доме стало безопасным и экономичным.

Читайте такжеФэншуй и ремонт квартиры

Фото:zakustom.com

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.