Фэншуй и ремонт квартиры

Фэн-шуй и ремонт квартиры. 17222.jpeg


Согласно древнему искусству фен-шуй верное расположение предметов интерьера и мебели и в квартире способно напрямую влиять на жизнь ее обитателей. Причём как положительно, так и совсем наоборот. В связи с этим выполнять правила фэн-шуй следует всем. По крайней мере прислушиваться к советам посвященных.

А советы эти касаются не только наведения уюта в доме, но и финансового благополучия, здоровья, гармоничных семейных отношений и много другого.

Одно из самых основных правил фэн-шуй гласит, что наш дом — это живой организм. В том смысле, что он живет по своим законам и наполняется только ему присущей энергией.

Не секрет, что энергетика предыдущих хозяев еще долго присутствует в пространстве дома или квартиры. Наполнение новой энергией всегда занимает немало времени. На это влияют и сами жильцы, и мебель, которая будет располагаться в каждой из комнат, и растения, которые будут расти во всех его помещениях. И даже домашние животные, которые будут выбирать себе свой собственный уголок.

И, конечно, последствия ремонта всегда будут сказываться на энергетике жилья. Все это можно учесть, зная основные правила и заповеди фэн-шуй.

Напрмиер, штробление стен для проводки и труб — это ремонт. Дело в том, что сверлильные инструменты вгрызаются в само тело квартирных стен. Сверление глубоких и частых отверстий — это также ремонт. И в этом случае инструменты проникают в организм жилья, в стены квартиры.

Сверление

Даже самое обычное сверление стены вызывает, как гласит фэн-шуй, вмешательство в энергетическую оболочку жилья. Это может привести к изменению ауры жилого пространства. И в этом плане нужно быть максимально внимательным и осторожным.

К слову сказать, не считается ремонтом обычное подклеивание обоев и покраска стен. Но фэн-шуй рекомендует соблюдать цветовые гаммы, учитывая стиль мебели и оттенки оформления квартиры.

Что оставить из старых вещей

В соответствии с искусством фен-шуй, прежде чем зарядить жилище положительной энергетикой, нужно избавиться от негативных факторов. Это могут быть различные домашние предметы, которые находятся в доме уже давно, которые были либо подарены уже достаточно давно, либо приобретены по случаю. Согласно правилам фэн-шуй, избавившись от старого хлама, хозяева квартиры расчищают себе путь для новой энергии. А значит для новых положительных эмоций.

Пространство комнат

При проведении ремонта необходимо учитывать будущее расположение мебели. Важно сразу позаботиться о том, где будут располагаться перегородки, двери, где будет висеть зеркало и находиться кровать. Проходы лучше оставлять свободными. Входную дверь рекомендуют устанавливать деревянную. В фен-шуй существует древнее поверье, что именно через входную дверь в жилище приходит финансовое благополучие. Здесь важно, чтобы эта дверь была изготовлена из дерева. Если дверь металлическая. То на нее надо повесить посередине любые деревянные предметы. Лучше, если это будут декоративные амулеты.

Читайте такжеФэншуй: пять мифов о философии интерьера

Фото: svitlolux.com.ua

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.