Идеальный матрас для идеального сна

Идеальный матрас для идеального сна. 15391.jpeg

Не секрет, что от того, как мы высыпаемся, зависит наше состояние в течение всего дня. Мы подготовили небольшое руководство, что бы облегчить такую непростую задачу, как выбор качественного матраса. Выделим самые важные факторы.

1. Как давно вы меняли свой матрас?

Все вещи имеют свой срок службы. Считается, что матрас нужно менять каждые восемь лет, но иногда это правило не работает. Существуют модели, которые могут прослужить вам немного дольше. В этой ситуации лучше руководствоваться своими ощущениями. Если вам комфортно и удобно — все в порядке. И напротив, если вы не высыпаетесь, чувствуете боль в спине — это повод задуматься о смене матраса.

2. Какой материал выбрать?

В решении данного вопроса все зависит от личных предпочтений. В наше время выбор материала огромен и принять решение сложно. Ниже приведен список всех типов матрасов, с помощью которого легко определить, что подходит именно вам.

Пена памяти

Матрасы из такой пены славятся отличной поддержкой и принятием формы тела. Такой материал подходит для: людей, которые хотят снять давления со спины и чувствовать себя в безопасности.

Латекс

Матрасы, сделанные из латексной пены имеют очень хорошие охлаждающие свойства и высокие показатели комфорта. Лучше всего подходит для тех, кто хочет ощущения прохлады во время сна.

Пружинные матрасы

Это один из самых популярных и используемых типов матрасов. Пружинные матрасы состоят из нескольких рядов пружин, которые обеспечивают поддержку во время сна. Подойдут для тех, кто любит упругие поверхности и сильную поддержку тела.

Гибридные матрасы

Эти матрасы предназначены для сочетания преимуществ всех материалов. Они могут быть сделаны абсолютно из любых комбинаций. Это оптимальный вариант для тех, кто хочет универсальный вариант, подходящий для большинства людей.

3. Какой у вас бюджет?

У всех нас бюджет абсолютно разный. Несколько лет назад единственным вариантом было: пойти в магазин и выбрать что-то, из имеющегося в наличии. Сейчас можно легко приобрести матрас в интернете. Это просто, быстро и выгодно.

Цена не всегда равняется качеству. Она может быть очень сильно завышена, особенно в обычном магазине.

Скупой платит дважды. Не покупайте слишком дешевый матрас. Хороший матрас не может стоить слишком дешево, что бы вам не говорили. Вместо экономии вы получите плохое качество, маленький срок службы и высокую токсичность материалов.

4. Какая стойкость вам нужна?

Этот критерий очень субъективен. Многие не различают поддержку и стойкость. Матрас с хорошей поддержкой предназначен для удержания позвоночника в правильном положении и минимизации давления. Он предотвращает прогибы, а значит, делает ваш сон комфортным. Если матрас не поддерживает спину, скорее всего, вас будет мучить боль в течение всего дня. Твердость показывает, насколько комфортно вам лежать на матрасе.

5. Каков ваш вес?

Этот фактор также должен учитываться при выборе матраса. Степень поддержки и охлаждения матраса сильно зависят от вашего веса и телосложения. Руководствуйтесь следующим принципом: чем больше вы весите — тем более жесткий матрас вам нужен для хорошей поддержки.

Фото: good-buywarehouse.com

Читайте также:

Как выбрать правильный матрас

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.