12 способов улучшить энергетику вашего дома

Как улучшить энергетику дома. 14873.jpeg

Вдруг вы стали замечать, что ваш дом вам не мил. Вы плохо спите. Вам не хочется возвращаться с работы домой. В вашей квартире вас охватывают усталость и плохое настроение, а ссоры с родными участились. И вы даже задумываетесь о переезде или продаже своей квартиры.

Это верный признак того, что пришло время почистить дом от скопившейся отрицательной энергии.

Даже если вы не верите в магические ритуалы и манипуляции, элементарные действия могут сделать ваше жилище более комфортным.

Какие способы улучшения энергетики жилища существуют.

1. Провести уборку
Наш дом — это ближайшая проекция нашего внутреннего мира. Если вы хотите шире мыслить, дать "высказаться" своему подсознанию, то обязательно нужно расчистить пространство, освободить место для новых мыслей и свежих идей. И хорошо бы порядок поддерживать. Это важно с точки зрения гигиены, здоровья и течения энергий по дому.

2. Проветривать чаще
Тут речь не только о циркуляции энергии, но и о повышении уровня кислорода, заботе о здоровье.

3. Выращивать цветы
С точки зрения психологии живые растения повышают творческий потенциал и настроение, снижают уровень тревоги. Это эстетика, опять же, и монета в копилку уюта дома. Если цветы в горшках вас не привлекают, можно регулярно выставлять букеты в вазах.

4. Создать себе в доме место для отдыха и перезагрузки. В идеале, если весь ваш дом — ваша крепость и вы чувствуете себя в нем безопасно. Но если у вас большая семья, то хотя бы 1 уголок в квартире должен принадлежать только вам. То место, где вы сможете отдохнуть, расслабиться, наполнится энергией.

5. Жечь свечи
Церковные свечи хорошо применять в ритуалах очищения дома, свеча сжигает отрицательную энергетику, обнуляет заряд в помещении. Приятный запах от аромосвечей — тоже залог приятного дома, но полезнее свечи восковые.

6. Использовать цветотерапию. Это целая наука о применении цвета в пространстве, её даже используют при лечении некоторых заболеваний. О влиянии цвета на жизнь человека знали ещё в древнем Египте.

Так, разные цвета соответствуют разным секторам фен-шуй и способны активировать изменения в различных сферах жизни человека. Но общий совет при усталости от интерьера — сменить цветовую гамму на более приятную именно вам!

7. Индивидуализировать или создать "счастливый" интерьер
Даже если квартира съёмная и ремонт в ней сделать невозможно, достаточно наполнить её "своими" вещами, чтобы наладить энергетическую связь. Отличное решение — развесить картинки, которые вызывают положительные эмоции или использовать фотографии, связанные с позитивными моментами жизни. При взгляде на них у вас не только будет улучшаться настроение, но и дом станет вам приятнее и ближе.

8. Исправить освещение. Без ремонтов и перестановок можно изменить восприятие интерьера при помощи правильного света. Если вы любите яркий свет, установите дополнительные светильники, используйте более мощные лампочки. Если по душе камерное освещение, то приобретите бра или торшер с регулируемой мощностью освещения.

9. Установить фонтанчик
Затея, на первый взгляд, необычная и не в каждый интерьер он впишется. Но специалисты по фен-шуй утверждают о его чудесной практически силе разгонять энергетику в доме, освежать краски жизни и способствовать развитию карьеры и связей.

10. Применить аромотерапию
Визуальный аспект — не единственный, по которому мы ориентируемся в мире и оцениваем свой дом. Так, запахи тоже играют важную роль. У вашего дома должен быть особый запах, который бы вызывал у вас только приятные ассоциации. Можно использовать саше, свечи, ароматические палочки.

11. Визуализировать и медитировать
Это просто представлять свой дом полной чашей, где вам хорошо. Любите проводить время в компании — представьте дом, полный друзей и родных. Предпочитаете тишину? Тогда смело рисуйте образы спокойного дома.

12. Использовать символы
Это может быть что угодно. Кристаллы и камни, если вы решите прибегнуть к их свойствам. Статуэтки и просто графические символы. Это также может наполнить дом правильной энергетикой, которая будет служить вам во благо!

Всё ритуалы будут действенны и в том случае, если вы мечтаете изменить свою жизнь и впустить в неё что-то новое.

Фото: chef.tm

Читайте также:

Какие вещи нельзя хранить дома, чтобы не разрушить его...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.