Как упаковать подарок

Необычные идеи для упаковки подарков. 14663.jpeg

 

Упаковка - это всегда приятное дополнение к самому подарку, ведь так интересно узнать, что скрывается под оберткой, а когда и вовсе нельзя догадаться о форме подарка - это даже интригует. Более того, заворачивать подарок не менее приятно: это что-то вроде личного вложения, вместе с этим - создает праздничное настроение. Какие существуют необычные способы завернуть подарок?

Для начала, послания, прикрепленные к подаркам. Можно вырезать из бумаги небольшие ярлыки, красиво оформить их и написать, кому полагается данный подарок. Ярлыки можно приклеить, или привязать праздничной лентой. Также можно добавить украшения в виде игрушки, шишки, или палочки корицы.

Хорошей идеей является замена банта, которым традиционно украшают подарок, на веточку цветов вроде лаванды. Приятный запах будет сопровождать красоту оформления и радость от подарка. Помимо лаванды можно использовать также палочки корицы, ветки хвои, физалис, и т.д.

Если подарок имеет нестандартную форму, а с классической упаковкой не получилось, то вполне можно сделать коробку самим. Так понадобится коробка по размеру (к примеру, коробка от обуви) и клейкие ленты разных цветов. Можно нанести с помощью лент узор на поверхность коробки.

Пакет также можно сделать своими руками. Крафтовая бумага, разноцветные клейкие ленты, ленточки для ручек. Из бумаги вырезаются детали: боковые части и дно. Пакет, само собой, должен быть чуть больше, чем подарок. Коробку нужно положить плоской стороной на бумагу и обрезать лист так, чтобы оставались значительные припуски сверх размера подарка. Один из краев загибается и складывается внутрь для того, чтобы закрепить ручки пакета. Коробку нужно обернуть бумагой и склеить края. В сделанные ножницами отверстия для ручек нужно вставить ленты и завязать узелки с внутренней стороны пакета. Украсить пакет можно разноцветными клейкими лентами, однако и минимализм крафтовой бумаги сейчас в моде.

Для того, чтобы порадовать детей, можно сделать упаковку в виде медведя или зайца. Это не так сложно: нужно обернуть коробку бумагой, затем сделать из такой же бумаги уши и лапы, прикрепить их к коробке, а мордочку нарисовать маркером.

Если подарки небольшого размера, то вполне можно обратить внимание на традицию прятать их в носки или варежки. Для этого нужно закрепить клипсы там, где предполагается повесить подарки, пропустить через клипсы ленту, затем закрепить носки и варежки на крючках также с помощью лент. Обычно носки и варежки с подарками вешаются на камин.

 Читайте такжеКак перестать оставлять в магазинах большие суммы денег?

Фото: forum.ykt.ru
 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.