Талисманы финансового благополучия в вашем доме

Деньги — неотъемлемая часть нашего существования. Почти все стороны жизни человека можно измерить деньгами. Существует множество практик и примет для привлечения удачи и богатства. Например, носить одежду определенных цветов, визуализация, специальные активации в определённые лунные дни.

Рассмотрим, применение каких правил, наличие каких предметов в квартире и доме привлечет финансовое благополучие в жизнь.
Самые известные приметы основаны на принципах фен-шуй — китайской практике по организации пространства, которой более 2000 лет. Именно она рассказывает, как должна стоять мебель в квартире и какие цветы нужно выращивать в доме, чтобы в нем всегда водились деньги.

Цветы. Помимо толстянки, которое известно в народе как денежное дерево, с богатством ассоциируются Замиокулькус или долларовое дерево, нефролепис и герань. Кактус предохраняет от воровства. Считается, что хотя бы одно из этих растений должно быть в вашем доме.

Камни и амулеты из камней. Чудодейственная сила самоцветов известна тысячелетиями. Считается, что нужно разместить фигурки или носить украшения из малахита для осуществления желаний, из аметиста — для удачи, хризолит помогает вернуть долги, хризопраз приносит успех в переговорах. Цитрин и тигровый глаз привлекают денежный поток.

Картинки, которые можно использовать в качестве обоев для рабочего стола компьютера: разместите такие изображения-символы достатка как синие птицы или сову, золотых рыбок, цветущие сливы.

Фигурки богатства. Здесь много вариантов. Например, привлечь поток изобилия в дом могут золотые монеты, висящие над входной дверью. Похожие монетки помещают в кошелек.
Аналогичное действие имеют толстопузый хотей или жаба с монеткой во рту, размещенная в юго-восточной части квартиры. Именно эта зона по мнению специалистов фен-шуй отвечает за богатство.

Под порог нужно положить серебряную монетку (за неимением такой подойдет и 1 копейка) и лавровые листочки.

Цвета и оттенки: рабочее место, если вы трудитесь дома, постарайтесь оформить в зелёной, голубой или синей гамме. Тогда ваш заработок будет обильным.

К самым простым ритуалам привлечения денег относят: открывать шторы на рассвете, чтобы солнечные лучи проникли в дом. Солнце ещё у древних славян считалось символом процветания и благополучия. На ночь окно плотно закрывают.

Под скатертью на кухонном столе нужно постоянно хранить купюру.

Народные приметы наших бабушек, которые сулят бедность, если их не соблюдать. Не ставить на стол пустые бутылки, не выносить мусор и не давать в долг после заката солнца, веник хранить рукояткой вниз — мы знаем это много лет.

Чтобы оградить себя от денежных потерь, нельзя ставить на пол сумку, особенно если в ней лежит кошелёк.

Итак, простейшие ритуалы, финансовые талисманы, элементарные правила расстановки мебели дома смогут открыть вам путь к процветанию и богатству. Самое главное — верить, что все это действует).

Читайте также:

Лайфхаки по организации домашнего пространства...

Волшебство в деталях: декорируем гостиную к празднику

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.