Как подобрать стол для маленькой комнаты (часть 2)

Продолжаем выбирать стол для создания мини-офиса на небольшом «пятачке» квартир любой планировки. Грамотная организация рабочего пространства - первый шаг на пути к комфорту и продуктивности даже при работе из дома, и особенно важным моментом является покупка стола, который и определит «формат» пространства.

Стол-ящик

Если у вас достаточно места на кухне, почему бы не работать там? Все любители перекусить оценят близость к холодильнику, а универсальный дизайн поможет вписать зону в кухню без дискомфорта.

Посмотрите, что предлагает дизайнер Сара Барнард для этой рабочей кухонной зоны: стол-ящик и кухонный стул позволят мгновенно начать работу, а если убрать ноутбук, то вы получите дополнительный столик для кулинарных экспериментов. Ваза с цветами актуальна для обеих зон.

 «Сделай сам»

 Все видели (хотя бы по ТВ) знаменитые раскладные кровати, выезжающие из стены. Почему бы не применить эту технологию и для стола?

Столик от Apartment Therapy ручной работы представляет собой столешницу, которая может плотно прилегать к стене в сложенном состоянии благодаря петлям. Обратите внимание: петли используются не только как часть функционала, но и как акцентный аксессуар.

 «Стоячая» рабочая зона 

Медики достаточно давно пишут, что долго сидеть за столом вредно для здоровья и стоит делать перерывы и разминки. Но почему бы не последовать тренду последних лет и не начать работать стоя?

Этот столик из дерева и меди ручной работы позволит с комфортом работать как у подоконника, так и у различных стоек, позволяя переносить рабочую станцию туда, где на данный момент работать удобнее. При этом медные трубы и фитинги были куплены в обычном строительном магазине.

 Стол-стеллаж

Решение для ценителей универсальности - буквально одной доской можно превратить стеллаж в рабочую зону. Недорогие стеллажи, схожие конструкционно с представленным на фото, продаются в любых мебельных магазинах, а установка столешницы займет буквально пару минут. Если вы планируете постоянное рабочее место - можно дополнительно зафиксировать столешницу уголками.

Старинный стол в новой роли

 Винтажные столы кажутся годными лишь для декора - но не в этом проекте от Merci-Ancsa Decor. Дизайнеры встроили в уже сложившийся дизайн старинный стол и придали ему больше современности с помощью лампы, стула и украшенной картинами стены, заодно обозначив зону офиса.

Для такого проекта подойдет практически любой столик - стоит посетить «блошиные рынки», чтобы найти тот, который нравится вам. И конечно, такая зона станет вашим личным эксклюзивом, которым и похвастаться не стыдно.

Читайте такжеВыбираем стол

Фото: thespruce. com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.