Выбираем пылесос

Правильно выбранный пылесос помогает здорово сэкономить времяна уборке. Выбрать его  непросто, потому что на рынке представлен огромный ассортимент, от которого разбегаются глаза.

Придумали пылесос 100 лет назад. Со временем принцип его работы претерпел ряд серьезных изменений. Современные производители каждый раз вносят усовершенствования, но принцип работы остается неизменным.

Традиционные пылесосы: корпус, в котором спрятан мешочек для мусора, мотор, насадки. Труба легко снимается. Они бывают габаритными, компактными.

Достоинства: колесики, что значительно упрощает перемещать его по комнатам.

Вертикальные пылесосы подходят для небольших квартир. Их можно поместитьубрать в шкаф. Они легко достают пыль из труднодоступных мест, однако паутину таким пылесосом не уберешь, так как его необходимо держать под определенным углом.

Ручными пылесосами хорошо чистить мебель, автомобильные салоны, потолок, ковры. Его мощность невелика, но он вычистит мелкую пыль. Не используйте его для чистки пола, потому что уборка затянется на долгое время.

Модели пылесосов делятся на те, которые могут делать сухую, либо влажную уборку. Не так давно на рынке появились моющие пылесосы, но покупают их редко из-за дороговизны. Пылесосы с сухой уборкой более доступны по цене. 

Самые популярные на сегодня - пылесосы с мешком для пыли. 

Существуют мешки на один раз, выполняются они из крафт-бумаги. Ими легко пользоваться, потому что после использования мешок нужно просто выкинуть. К недостаткам относится то, что на мешки придется потратиться.

У пылесоса две мощности. Первая отвечает за потребляемую мощность. Вторая отвечает за мощное всасывание.

Выбирайте пылесос с большой мощностью для жилых помещений, в которых особенно живут домашние животных. Если пол покрыт линолеумом, подойдет пылесос со средней мощностью.

Читайте такжеКак правильно выбрать осушитель воздуха для дома

Фото: atlantaskorleonesqualitycleaning.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.