Выбираем блендер для дома

Выбираем блендер для дома. 16817.jpeg

Блендер - отличный помощник на кухне: он измельчает, смешивает ингредиенты. С помощью блендера можно приготовить большое количество блюд. Однако перед хозяйкой встает главный вопрос: какой блендер выбрать?

Существует два вида блендеров.

Стационарный блендер имеет ножки, которые крепятся на пластиковом дне, либо металлической емкости. Нет необходимости держать прибор в руке во время работы, но он занимает много места на кухне. Данный прибор используют для измельчения кофе, в нем прекрасно получаются коктейли.

Популярным считается погружной блендер. Его необходимо держать в руке при работе, для блюд используют дополнительные насадки. Он без труда измельчит, смешает все что необходимо. С помощью него легко приготовить пюре, при этом им можно пользоваться в любой посуде, а не только в той, которая идет в комплекте.

При выборе блендера, обращайте внимание на материал. Обычно блендер делают из железа, либо пластика, последний вариант является дешевым, но готовить в нем твердые продукты нежелательно.

Мощность должна быть высокой, чтобы руки хозяюшки не уставали при работе. Обращайте внимание на количество скоростей, погружной блендер имеет обычно 2-5. Стоит отметить, что хороши блендеры с плавным регулированием скорости, либо с функцией турбо. Прибор с высокой мощностью стоит дороже, но готовка займет пару минут.

Обращайте внимание на комплектацию. Обычно в комплект входит венчик, который позволит взбить яйца, крем. Металлические ножики приготовят пюре из любого продукта. Диск для приготовления картофеля фри по достоинству оценят детки.  Измельчитель прекрасно справится с орехами, зеленью.

Чем выше чаша, тем больше в ней можно приготовить. Самыми популярными считаются размеры от 0,5 до 2,5 л.

Чаши бывают из стекла, пластмассы, акрила. Отдавайте предпочтения стеклянной, она не потемнеет, не исцарапается, не впитывает запахи. Недостатком стекла является то, что его можно разбить, пластиковый в этом отношении практичнее.

Выбирайте блендер, в котором присутствует функция безопасного автоотключения, она предотвратит перегрев устройства.

 

Читайте такжеВыбираем сковородку

Фото: sovetok.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.