Как быстро навести порядок в квартире? Часть 1

Как быстро навести порядок в квартире, часть 1. 15208.jpeg

Давайте не будем скрывать, что каждая из нас мечтает об идеально организованной квартире, в которой нет места спутавшимся проводам, старому ремонту и разбросанным вещам. Зачастую все получается совсем иначе и мы постоянно ломаем голову, что же мы делаем не так, почему ключи постоянно теряются, а косметика пропадает в самый неподходящий момент? Специально для вас мы сделали подборку из шести лайфхаков, которые помогут вам справиться с подобными трудностями раз и навсегда.

1. Обновите батареи

Батареи уже давно потеряли свой эстетичный внешний вид, но полностью заменить их вы пока не готовы? Подключите фантазию, покрасьте систему отопления в один тон со стенами или же можно поэкспериментировать с красками и выбрать сочный, яркий оттенок, который будет контрастировать со стенами, благодаря чему ваши батареи станут изюминкой интерьера.

2. Заведите коробку для елочных игрушек

Елочные шары — вещь долговечная, радующая нас не один год, именно поэтому следует позаботиться об их надежном хранении. Можно, например, использовать коробки из-под обуви или бытовой техники, игрушки следует проложить слоями бумаги и убрать в шкаф, до следующего нового года.

3. Стены — прекрасное место для хранения

У вас маленькая кухня? Один из вариантов хранения посуды и кухонной утвари на ограниченной площади — это задействование стен. Используйте закрепленные на стене подставки на проволоке, на которых с легкостью можно разместить все половники, шумовки и т. п.

4. Высокие сапоги лучше повесить

Лайфхак по обустройства пространства маленькой прихожей комнаты: постарайтесь максимально освободить место на полу, так комната будет выглядеть более просторной. Высокую обувь лучше всего вешать внутрь шкафа на крепкие канцелярские прищепки. Только учтите, что прищепки должны быть мягкими с внутренней стороны, чтобы избежать деформации обуви.

5. Храните баночки со специями под верхними шкафами

Давно нет свободного места в шкафах и на полках, а купить новую баночку со специями так хочется? Нет никаких проблем, используйте для хранения баночек со специями все свободное пространство под верхними шкафами. Просто приклейте крышки баночек к шкафу и тогда вы с легкостью сможете открыть банку, при этом она всегда будет на виду и не будет занимать лишнего места на полке.

6. Тумбочка у кровати — идеальное место для переноски

Вы думали, что ящик прикроватной тумбочки может пригодиться только для хранения разных мелочей? Спешим вам порадовать, что если снять заднюю стенку тумбы, то в ящике с легкостью разместится переноска, это позволит вам избежать постоянно спутанных проводов на полу. Если нужно зарядить телефон, то просто положите его в этот же ящик!

Фото: innov.ru

Читайте также:

Как провести генеральную уборку дома?

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.