Как же добиться порядка в шкафу? Лайфхаки и секреты

Как же добиться порядка в шкафу? Лайфхаки и секреты. 14393.jpeg

У всех людей в определенный момент времени возникает вопрос, как навести порядок в шкафу с одеждой. И эта проблема актуальна во все времена, и является наболевшим вопросом у многих девушек. Она касается не только людей, у которых нет гардеробной, но и тех, у кого она есть. Ведь что делать с таким количеством свободного места?

Никому не нравится бардак в шкафу и проблемы с поиском нужной одежды. Куча сумок, обуви, верхней одежды кое - как впиханных вещей. Из этого всего есть только один выход - организация и очистка вашего шкафа или гардеробной.

Первое с чего необходимо начать - чистка

Это, считается, самым главным шагом и правилом в хранении вещей. Предлагаю разбирать вещи по полочкам, вывалив одну полку убираем все, что вы не носите, что мало, что уже заношено до дыр и имеет не презентабельный вид (даже если это ваш любимый свитер). Параллельно с разбором вещей начините сортировать: футболки с футболками, платья с платьями (помните про вешалки и как нужно хранить определенные предметы одежды) и т.д. Если у вас возникли вопросы по поводу одной вещи, то задайте себе эти вопросы:

  • Как давно я ее носил?
  • Она моего размера?
  • Нравится ли она мне?
  • Буду ли я ещё ее носить?
  • Сочетается ли она с другими моими вещами?

Если на все вопросы вы ответили положительно, причем четкое «да», а не «ну не знаю», тогда смело оставляйте ее. Что же делать с той одеждой, которая не прошла отбор?

1. Мусорка

2. Если она в хорошем состоянии, то отдайте ее вашим родственникам

3. Утилизация

4. Есть такие магазины, в которые принимают поношенную одежду и предоставляют скидки на любую их продукцию

5. Секонд хенд

Далее наступает второй и третий этапы - сортировка и расставление все поп полочкам

Если вы сделали это еще на первом этапе, то не начинайте сразу раскладывать все. Для начала определитесь, что и где будет стоять, лежать, висеть. Вещи, которые вы используйте чаше всего, нужно ставить ближе, так что бы вы имели к ним быстрый и легкий доступ, а не тянулись на верхнюю полку. На самый верх, вы можете поставить кофры, с той, одеждой которую вы меньше всего носите (а вот и первый лайфхак - кофр, их огромное множество в магазинах на любой вкус, цвет, размер).

Чтобы еще сильнее сэкономить место, можете приобрести специальные кофры для нижнего белья и носочков, так вы ничего не потеряете и все всегда будет лежать на своих местах, а не в огромной куче.

Также можно поступить и с обувью, ну или просто не выбрасывайте коробки из - под них. Для ремней и различных аксессуаров, включая сумки, есть специальные вешалки, но можно сделать более бюджетный вариант - купить самоклеющиеся крючки (а вот и второй лайфхак).    

Как увеличить вашу гардеробною бюджетно - купить навесной кофр

Навесных кофров существует просто огромное множество, и вы без труда сможете что - то для себя подобрать. Если вам позволяет место - то купите шкаф - кофр, это очень удобное изобретение, но помните про ваш интерьер и размеры!

Фото: nadysha.ru

Читайте также:

Как спланировать шкаф мечты

Прокачиваем шкаф: как грамотно оптимизировать в нем...

В шкаф ничего не умещается, а носить нечего?

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.