Какие вещи нельзя хранить в доме

Какие вещи нельзя хранить в доме. 14210.jpeg

В нашем материальном мире все состоит из вещей.

Реклама постоянно предлагает приобретать новинки, полезные и не очень. Мы покупаем одежду, мебель, бытовые приборы и книги. Кучу предметов нам дарят коллеги, привозят из отпуска друзья. И вот наш дом превращается в хранилище, настоящий склад самых различных вещей.

Мы обустраиваем новые места хранения, расширяем жилплощадь и продолжаем увеличивать количество житейского скарба. Часто есть вещи, которыми мы пользовались лишь однажды или совсем новые. Привязываемся к старым памятным предметам, боимся выбросить сломанное.

Действительно ли все это необходимо нам? Ведь каждый предмет несёт свою энергетику. Потому нужно обдуманно окружать себя вещами и только нужными.

А вы знаете, что есть вещи, которые вообще противопоказано хранить в квартире? Чего не должно быть в нашем доме?
Старые вещи. Они захламляют пространство, мешают циркуляции энергии, не выпускают в нашу жизнь изменения. Считают, что вещи, с которыми связаны плохие события, накапливаются отрицательную энергетику.
Антиквариат. Если мы не знаем истории вещи, счастливой истории, приобретать её и украшать ею дом не стоит.
Для финансового благополучия и счастья категорически советуют избавиться от рваной одежды и старых тапочек. Всё, что вы не одевали более года, вряд ли будет одето. Раздавайте или выбрасывайте, освобождая тем самым место новым вещам в гардеробе.
Треснутая посуда и кухонная утварь олицетворяет семейные отношения. Не хотите, чтоб они были с трещиной? Все отправляйте в утиль!
Битые зеркала издавна считались признаком несчастья. Выбрасывайте зеркала со сколами и старые зеркала, которые могут хранить образы всех смотревшихся и старых хозяев, негативную энергию.

Пустые бутылки, как символ пустой бедной жизни.
Старым газетам и журналам, недействующим календарям не место в нашем доме. Сдайте их в макулатуру или отправьте на дачу растапливать печь.
Также надо расстаться со сломанными предметами, нерабочими часами и бытовой техникой. Не рекомендуют оставлять дома сухие цветы и чучела животных.
Хищные и вызывающие неприятные ассоциации картины не стоит вешать в квартире, потому что дома должен присутствовать максимальный комфорт, в нем должно быть приятно находиться.
Из растений не рекомендуют культивировать в доме вьющиеся, хищные и колючие цветы.
Вещи покойников и предыдущих хозяев нельзя хранить. Они аккумулируют энергетику предыдущих хозяев, которая не всегда может быть позитивной и радостной.

Ненужные вещи, которые собирают пыль: мягкие игрушки, много бессмысленных декоративных предметов и бесполезных сувениров.
Фигурки оскаленных животных или с открытой пастью — они забирают положительную энергетику дома. Смело расставайтесь с такими предметами.

Опасны магические вещи и ритуальные предметы, тем более, неизвестных культов или чьё назначение вы не знаете. Избавляйтесь от них поскорее!

И по всем энергетические практикам и приметам чистота, порядок в доме — это залог здоровья, прекрасного самочувствия и эффективной жизни человека, возможности для его успеха и самореализации.
Хотите привлечь в жизнь перемены — сделайте уборку дома!!!

Фото: niferon.livejournal.com

Читайте также:

Какие вещи нельзя хранить дома, чтобы не разрушить его...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.