В России могут ограничить количество кошек и собак в квартирах

Совфед предложил ограничить число проживающих в квартирах кошек и собак. дом, квартира, животные, домашние животные, домашние питомцы, закон

Комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию выступил с инициативой ограничить количество кошек и собак, которые проживают в квартире или частном доме. 

Они предлагают  рассчитывать количество питомцев в зависимости от площади жилого помещения. 

Предлагается на законодательном уровне установить критерии по количеству проживающих в домашних условиях питомцев. Кроме того, предлагается ввести обязательную идентификацию домашних животных и ввести штрафы, если выявлены какие-либо нарушения в содержании животных. 

Также предложено обязать регионы финансировать и предоставлять земельные участки для строительства приютов для животных и даже специализированных приютов, в которых могут содержаться дикие звери. Это необходимо, потому что, согласно новому закону, содержать диких животных в домашних условиях запрещено.

Ранее в РФ ввели запрет на содержание в квартирах животных, которые опасны для человека. 

Фото: www.thetimes.co.uk

Читайте также:

В квартире известного московского художника обнаружили...

В канадской квартире нашли 300 кошек

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.