Специалисты усовершенствовали туалеты в самолетах

Найден способ избавиться от ужасного шума вакуумных туалетов в самолетах. 15766.jpeg

Для многих людей авиаперелет - не самое приятное время препровождение. Кроме того, многие люди боятся большой высоты, а некоторые пугаются ужасного шума вакуумного туалета.

Это связано с тем, что современные самолеты довольно тихие, но туалеты в них не модернизирвали уже более 60 лет. Инженеры из Университета Бригама Янга предложили усовершенствовать туалеты, внеся в их работу всего два небольших изменения, что намного уменьшило шум.

Стоит напомнить, все отходы в самолетах собираются в один резервуар. Отходы всасываются насосом, что сопровождается сильным и громким шумом. Кроме того, из-за движений разных клапанов возникают дополнительные шумы.

Специалисты рассчитали, что вещества проходят по трубам с огромной скоростью 500 километров в час. Возникающий при этом шум не заглушат даже толстые стены.

Таким образом, специалистам удалось снизить шум, изменив всего лишь две детали.

Раньше отвод унитаза располагался под углом в 90 градусов, и именно с этим была связана часть шума. Инженеры решили просто увеличить угол изгиба трубы.

Второй момент был связан с шумом, которые издавал открывающийся промывочный клапан. Для решения этой проблемы инженеры просто увеличили расстояние между клапаном и унитазом.

В итоге, сделав всего два изменения, инженеры смогли уменьшить уровень шума вакуумного туалета целых 16 децибел.

Пока неизвестно, когда новую систему будут применять в туалетах самолетов. Может быть, для авиакомпаний, не та интересно повышение комфорта для пассажиров.

Но благодаря работе инженеров, может было положено начало наземным разработкам, в которых используется минимальное количество воды для смыва.

Фото: m.yandex.com.tr

Читайте также:

Квартира на корабле - жизнь в путешествии

Консул Валерий Беспалов рассказал, какие места нужно...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.