Выбираем утюг

Тонкости при выборе утюга. 16837.jpeg

Многие считают, что гладить белье скучный, нудный процесс, однако дело может быть в неправильном утюге, который мешает получить удовольствие от глажки.

Выбрать правильный утюг сложно, но можно, главное стоит учесть несколько моментов при выборе.

Сейчас практические все утюги паровые. В одних резервуар для воды встраиваемый, в других - внешний. Первый вариант будет стоить дорого,  так как они обычно используются в профессиональных целях, поэтому мощные. Второй вариант  дешевле, мощность при этом достаточная для бытовых целей.

Обращайте внимание на подошву: от нее зависит качество глажки. Алюминиевая подошва обычно используется в дешевых утюгах. Она легкая, быстро нагревается, поскольку данный металл мягкий, его легко повредить.  Нержавейка прочнее алюминия, она не повреждается. К недостатку относится то, что утюг становится тяжелым.

Современным покрытием является керамика, которая прекрасно выдержит любые температурные перепады. Недостаток - металл очень хрупкий.

Утюги с тефлоновым покрытием  дорогие, но они прекрасно разглаживают очень мятые вещи.

Утюг должен иметь несколько рабочих температур. Выбирайте такой, на котором подписаны названия тканей, чтобы подобрать необходимую температуру. 

Обратите внимание на то, чтобы утюг был защищен от накипи. В некоторых утюгах фильтры снимаются. Если они отсутствуют, заливайте только хорошо профильтрованную воду. 

Выбирайте умный утюг, он умеет отключиться самостоятельно, если им не будут пользоваться  в течение некоторого времени.

Обратите внимание на длину шнура, чем он длиннее, тем удобнее гладить. Хорошо, если шнур будет гнуться на 360 градусов.

И последний совет: для дома не стоит приобретать слишком дорогой утюг, не надо переплачивать за дополнительные функции, которыми часто не пользуются. Выбирайте утюг в зависимости  от потребностей и функции, которыми будете точно пользоваться.

Читайте такжеВыбираем пылесос

Фото: ramiabi.com.tr

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.