Инструкция по наведению порядка в квартире

Руководство по уборке дома. 15221.jpeg

Нельзя поспорить с тем, что процедура уборки мало кому доставляет удовольствие, тем не менее, ее результаты очень радуют и становятся заметны всем членам семьи. Видя результат качественной уборки, хозяйка гордится собой, а все домочадцы восхищаются ослепительной чистотой и свежестью в доме. Самое главное — это подойти к вопросу уборки со всей ответственностью и терпением. А для того, чтобы немного облегчить этот утомительный процесс, предлагаем вам воспользоваться некоторыми советами от опытных хозяек.

1. Грязи не место на кухне

Наверное каждая хозяйка замечала, что несмотря на качественную уборку, рано или поздно вокруг ручек кухонной мебели появляются темные пятна, которые портят внешний вид шкафов. Избавиться от них достаточно просто, необходимо взять 50 грамм подсолнечного масла и 100 грамм соды, перемечать все вместе и при помощи жесткой стороны губки или зубной щетки почистить мебель данным составом, хороший результат вам гарантирован.

2. Моем детский конструктор быстро

Каждая мама столкнулась с тем, что ей пришлось мыть детский конструктор, процедура очень долгая и утомительная, если мыть по одной детали. Процесс мытья можно значительно упростить, если собрать все детали вместе, поместить их в сетку для стирки, добавить порошок и постирать в стиральной машине, после этого просто разложите все детали на бумаге или полотенце, высохнут они очень быстро.

3. Снимает этикетки с посуды

Наверняка знаете, что процесс снятия этикеток и ярлыков с посуды занятие трудоемкое, чтобы дело пошло быстрее, в любом хозяйственном магазине приобретите специальное средство, разбавьте его в воде и оставьте посуду в данном растворе буквально на 30 минут, когда этикетки отлипнут сами, просто ополосните посуду.

4. Чистим утюг быстро

Для того чтобы привести подошву утюга в хорошее рабочее состояние не обязательно прибегать к дорогостоящим магазинным средствам, в этом вам поможет обыкновенная соль. Для этого насыпьте соль тонким слоем на поверхность гладильной доски, разогрейте утюг до максимума, выпустите пар и поставьте его на соль. Частички грязи и жженой одежды прилипнут к соли и утюг станет идеально чистым.

5. Чистим мебель от шерсти животных

Если вы являетесь счастливым хозяином пушистого питомца, то наверняка постоянно сталкиваетесь с проблемой, как убрать шесть с мебели? Для этого вам следует одеть обыкновенные резиновые перчатки и легонько провести ими по обивке дивана. Вы удивитесь, увидев, что все волоски остались на перчатках.

Фото: asidom. com

Читайте также:

13 лайфхаков, которые помогут сэкономить на уборке...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.