Как хранить вещи в маленькой квартире

Как хранить вещи в маленькой квартире. 14394.jpeg

Итак, вот у вас есть маленькая квартира и куча вещей и тут у вас возникает вопрос как же все это разместить, но при этом не превратить жилплощадь в свалку?

Как бы печально не звучал первый совет - переберите все вещи, и оставьте ненужные за бортом. Да, это больно, неприятно, но зато существенно увеличит ваши шансы на красивую маленькую квартиру со всеми нужными для вас вещами.

Второе - планировка.

Это вы могли осуществить на этапе ремонта, а если нет, то нужно все выжать из габаритных предметов для хранения вещей. Тут нужно четко продумать, что и куда пойдет, если есть место, то докупить что — либо. Лучше, конечно же, еще в начале проектирования или просмотра готовых квартир, определиться, что и где будет храниться. Маленький совет, лучше всего купить большой шкаф — купе, в нем можно все спланировать самим или подобрать готовый (но такие бывают редко, и делать лучше на заказ).

Балкон под вещи

Это сделать вполне реально, но необходимо помнить об условиях вашего региона. Смастерите сами, купите готовый или на заказ шкаф, и сложите туда "сезонные вещи" (лыжи, коньки, инструменты, велосипед, сноуборд и т. д). Если балкон застеклен и утеплен, то можете повесить туда вашу верхнюю одежду (летом пусть там хранятся пуховики и шубы, а зимой все осеннее и т. д). Это можно сделать еще и красиво, сделав там своеобразную зону отдыха с сюрпризом, например открывающиеся сидения с пустым пространством внутри.

Место под кроватью, на должно пылиться

Там можно устроить целый шкаф, для хранения всего, что вы хотите. И помните про пуфики с откидным верхом, все это можно и нужно использовать, если у вас маленькая квартира.

Маленькие хитрости

К ним относятся, навесные кофры, можно добавить настенные, кофры на дверь и всевозможные "карманы". В них удобно хранить бытовую химию, одежду, косметику, и всевозможные мелочи, при этом все будет смотреться очень органично. Помните: подбирать их нужно под ваш интерьер! Благо сегодняшний рынок товаров позволяет это сделать.

Сейчас вакуумные пакеты только набирают популярность, они могут сжимать в объемах ваши пуховики, куртки, одеяла и при этом не портят саму одежду.

Фото: first-apartment.ru

Читайте также:

Шесть лайфхаков: как увеличить маленькую квартиру

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.