Пять лайфхаков, чтобы упростить ремонт

Пять лайфхаков, чтобы упростить ремонт. 13969.jpeg


Предлагаем несколько интересных и простых идей, которые пригодятся тем, кто занимается ремонтом. Многие часто не обращаются внимание на мелочи, которые могут помочь при ремонте.

Удлинитель

Для того, что не пришлось путаться в проводах при ремонте, воспользуйтесь этим советом. 

Берем брусок, который по размеру больше сетевого удлинителя. Внизу удлинителя откручиваем шурупы. Затем прикладываем к бруску и с помощью отвертки отмечаем места под шурупы и просверливаем отверстия. 

Прикладываем часть удлинителя и сверлим отверстие в двух противоположных местах. Прикручиваем саморезами. Прикладываем верхнюю часть удлинителя, переворачиваем и закрепляем шурупами.
С обратной стороны прикручиваем две металлические пластины. 

Теперь можно будет легко намотать провод от удлинителя.

Где хранить инструменты

Все инструменты лучше хранить в одном месте. Для этого берем доску от старого шкафа, на нее прикручиваем пластиковые зажимы для весел или труб ПВХ. У ваших инструментов есть место для хранения.

Мини дрель

Этот инструмент может сверлить, полировать, резать и т. д. Для этого инструмента есть круги для резки. Зачастую, работая с дрелью, стружка летит во все стороны, поэтому, чтобы не засорять пространство, можно сделать защиту с помощью пластиковой бутылки. 

Возьмите пластиковую бутылку с крышкой, сделайте отверстие в бутылке и присоедините ее к мини дрели. Затем из горлышка нужно будет вырезать часть и закрутить бутылку на крышку к дрели. Так вы сможете защититься от стружки. 

Вместо кисти

Если ваша кисть испортилась и ее уже не отмыть от краски, удалите щетину и оставьте только ручку. На ручку можно шурупом прикрепить зажим для бумаги. 
Зажмите губку и используйте для покраски любых поверхностей.

Благодарность от домашних животных во время ремонта

Во время ремонта часто бывает так, что нет времени, чтобы покормить домашних питомцев.

Чтобы этого не допустить, сделайте следующее: от пластиковой бутылки отрежьте среднюю часть. 

Вам понадобится верхняя и нижняя часть бутылки. Затем возьмите резинку и разрежьте ее.

Один конец резинки нужно приклеить ко дну по центру, а второй пропустить через верхнюю часть бутылки и приклеить на мячик, с которым играет ваше животное.

Далее в верхнюю часть бутылки насыпьте корм для животных. Затем с помощью скотча прикрепите к ножке стола или другой любой другой кухонной мебели так, чтобы ваш питомец доставал мячик. 

И кошки, и собаки сразу догадаются, как можно использовать эту кормушку и не будут просить у вас корм и отвлекать во время ремонта.

Фото: allremont59.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.