Пять случаев, когда нельзя использовать WD-40

Аэрозольный препарат WD-40 - уникальное средство, которое применяется во многих областях, а не только как водоотталкивающее средство, предотвращающее коррозию. Но есть несколько случаев, когда следует избегать использования этого чудо-продукта.

Дверные петли

Вообще, использовать WD-40 на дверных петлях не запрещено. Это может быть обосновано, например, необходимостью удалить ржавчину, или попытаться снять заржавевшие шурупы. Однако, оставлять само средство на дверных петлях не рекомендуется, поскольку продукт притягивает пыль, что может только усугубить имеющуюся проблему. В результате ваши дверные петли будут постепенно затемняться и становиться чёрными и грязными. Всегда следите за тем, чтобы после нанесения надлежащим образом вытереть остатки WD-40 горячей, мыльной водой, чтобы избежать дальнейших проблем. Главное, чтобы избежать рплявления ржавчины, не забывайте высушивать петли после того, как вы проделали данную процедуру.

Облегчение болей при артрите

Некоторые люди, страдающие от воспалений суставов (артрита), утверждают, что использование WD-40 на суставах полезно. Однако такой способ не советуют ни врачи, ни даже сама компания-производитель. Использовать продукт для медицинских целей не рекомендуется. Наоборот, необходимо тщательно промыть свое тело с мылом и водой, если ваша кожа контактировала с продуктом. На рынке есть специальные масла, кремы и другие средства, которые вы можете использовать вместо WD-40.

Пластмасса

Существует много разных видов пластика, но есть два вида, на которые следует избегать попадания WD-40 - это прозрачный полистирольный пластик и поликарбонат. Поликарбонат представляет собой прозрачный пластик, который обычно используется в теплицах, а полистирол обычно используется для крышек продуктов и безалкогольных напитков, среди всего прочего.

Электроника

В частности, вам следует избегать использования WD-40, чтобы починить домашнюю кнопку iPad или iPhone. Это может повредить устройство, поскольку iPhone состоит из множества разных пластиковых деталей. Кроме того, что это не помогает, WD-40 является жидкостью и распылять его близко к электронике может быть опасно не только для самой электроники, но и для вашей жизни. Apple рекомендует не использовать при ремонте своих устройств какие-либо спреи, растворители или абразивные или шлифовальные материалы.

Велосипедные цепи

WD-40 предназначен для немедленного смазывания, поэтому он не идеален для вещей, требующих более продолжительной смазки, таких как велосипедная цепь. Тем не менее, компания действительно продает альтернативный продукт под названием WD-40 BIKE специально для этого использования. Если же вы не знаете, где его можно приобрести - воспользуйтесь обычным машинным маслом.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.