5 улучшений дома, о которых вы впоследствии точно пожалеете

Чтобы избежать ошибок, прежде чем начинать разрушать стены или покупать то, что вы увидели в модных журналах по интерьеру, прислушайтесь к мудрым советам риэлторов, которые видели ремонты, о которых  домовладельцы сожалеют до сих пор.

Первое. Большая гостиная

Сегодня это модно, и, безусловно, идея создания открытой и просторной комнаты весьма заманчива, но вы можете пожалеть об этом. «Когда комната не очень большая, количество вариантов её переделки сокращается, что в некотором роде облегчает владельцам задачу», - говорит Мишель Моррисон, калифорнийский риэлтор. Он также признаёт, что ремонт - это улучшение, грамотное проведение которого очень важно для того, чтобы чувствовать себя комфортно в собственном доме.

Второе. Роскошная спа-ванна

Напольная спа-ванна, или джакузи, является одним из важнейших элементов в ванной комнате для тех, кто хочет иметь возможность осуществлять спа-процедуры у себя дома. Однако такой ремонт может оказаться неудачной реновацией. Эта ванна довольно громоздкая, и её трудно содержать в чистоте и порядке. «Такие ванны занимают много места. Также я не думаю, что они часто используются, и, по сути, в Калифорнии и других странах, подверженных засухе, они вряд ли вообще будут применяться как сейчас, так и в будущем. Необходимость беречь воду и большие ванны одноразового использования - не самая удачная комбинация», - считает Моррисон. Существуют другие, более удобные варианты преображения ванной комнаты.

Третье. Спальня, переделанная в гардеробную

Вы когда-нибудь были в шкафу-гардеробной? Прежде чем вы придёте в восторг от наклонных стеллажей для обуви и удобных конструкций, подумайте о потерянных квадратных метрах. «Это решение, возможно, замечательное для вас и вашей одежды, но что будет, когда вы решите продать свой дом? Фактически, вы убрали спальню, когда построили гардеробную, и если вы не перестроите всё обратно перед продажей, ваш дом значительно потеряет в стоимости», - говорит Ленеива Хед, агент по продаже недвижимости и владелец компании Welcome Home Realty.

Четвертое. Индивидуальная плиточная облицовка и деревянные конструкции

Вы облизываетесь, глядя на великолепные, вычурные плиты, которые вы видели во всех глянцевых журналах, а этот морской дизайн на паркетном полу, который вы видели на курорте, идеально подходит для вашей прихожей? Сделайте паузу в своих фантазиях. «Эти части интерьера не могут меняться так же легко, как аксессуары», - отмечает Хед. «Что вы будете делать, когда цвет или дизайн вам покажутся «чем-то не тем»? Или вы думаете, что вам будет это нравиться всю жизнь?»

Пятое. Бетонные столешницы

Гранитные и кварцевые столешницы? Скорее всего, вы всё же предпочтёте что-то более продвинутое и в то же время простое, что соответствовало бы промышленному тренду. Хед признаёт, что это её любимый вид столешниц на сегодняшний день, однако, она также отметила: «Вы не сможете просто заменить их, когда вы устанете от того, что ваша стеклянная посуда постоянно разбивается». Помимо блюд, превращающихся в осколки, есть и другой минус: бетонные поверхности являются пористыми и должны регулярно уплотняться, и также у них есть склонность к трещинам. Случайно разлив оливковое масло или красное вино, вы можете оставить на столешнице заметные и почти не выводимые пятна, или же на ней со временем появится налёт.

Конечно, решение остаётся за вами, но просто не совершайте необдуманных действий. 

Продолжение следует

Фото: dekormyhome.ru

Читайте также:

Современные идеи дизайна гостиной

Главные ошибки в ремонте: не наступайте на чужие грабли

Особенности использования гипсокартона в интерьере

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.