Современные идеи дизайна гостиной

Если бы вы могли выбрать только одну комнату в своём доме, чтобы вложить своё сердце и душу в проектирование, - выберите гостиную. Это та комната, где вы будете проводить долгое время, беседуя с друзьями и близкими, где вы будете собираться всей семьёй, а также, это, зачастую, самая большая область дома, где есть где разгуляться фантазии.

Современные идеи дизайна гостиной. 13501.jpeg
Houzz

Попса в пастельных тонах

Радужный цветной гостиной трудно достичь, не сделав её вычурной, однако, всё же есть один надёжный способ. Измените цвета на более светлые тона, и убедитесь, что они содержат достаточно белого пространства, например, осветлите книжную полку.

Комната в белых тонах с текстурным рисунком

Есть формула для создания волшебной монотонной комнаты. Вы можете включить тонны текстуры, чтобы оживить гостиную. Выпуклости и румяные тона, а также акценты на отдельных элементах декора, в сочетании с панельной стеной, делают зрительно интересное пространство, в котором так и хочется свернуться калачиком на диване с интересной книгой.

Синяя гостиная

Добавьте некоторую жизнь в свое пространство, оживив его с помощью одного яркого оттенка. Смешайте вещи, включив мебель в одно и то же семейство цветов, но в разных оттенках, например, здесь вы видите комнату с синим диваном и стулом, которые прекрасно сочетаются.

Красочная мебель

Один простой трюк для создания современной гостиной - это использование контрастного успокаивающего цвета на стене, в сочетании с яркой мебелью, как эти диваны.

Уютная гостиная

Или же вы можете облачить свою гостиную в более светлые, натуральные цвета, такие как белые, кремовые и коричневые тона. Использование естественных текстур в отличие от яркого белого также добавляет неожиданный, но приветливый вид.

Гостиная класса "Люкс"

Эта, на первый вид, собранная случайным образом, но, тем не менее, полностью гармонирующая гостиная выглядит потрясающе. Вы можете придать своей гостиной лёгкий и воздушный вид, собрав такие же сетчатые стулья, а также повесив на акцентной стене что-то вроде пряжи, что придаст дополнительный уют.

Геометрическое освещение

Смещение нейтрального пространства с помощью привлекательного осветительного приспособления создаст минималистичную, вдохновленную Францией гостиную. Освещение задает тон для всего пространства комнаты - поэтому убедитесь, что вы выбрали что-то яркое.

Чистая просторная гостиная

Современная гостиная часто бывает обставлена ​​элегантной отделкой успокаивающей палитры, однако, она включает в себя такой иконический кусок, такой как стул для отдыха, это создаст еще один уровень стиля.

Минималистичная гостиная

В этой минималистичной гостиной не очень много деталей. В то же время, здесь пространство выглядит "живым", а у каждой вещи есть своё предназначение. Просто максимально используйте пространство, установив минимум деталей.

Изысканная гостиная

Современная не означает простая. Вы вполне можете создать игривое и визуально интересное пространство, полностью находящееся в тренде, но включающее в себя некоторые элементы для создания изысканного вида. Речь идёт о таких элементах, как тонкие линии осветительных приборов и орнамент на стене.

Художественная гостиная

Когда вы держите все элементы в комнате, важно понимать, что вид должен быть гармоничным, гладким и комната должна выглядеть незагромождённой, а также должен быть акцент, который создаёт визуальный интерес.

Скульптурное освещение

Лёгкий способ придать стиль вашей гостиной. Добавьте светильник со скульптурной лепниной, такой как этот.

Авангардная гостиная

Думайте за рамками с этой авангардной гостиной. Достичь такого вида можно с помощью негабаритных диванов и других интересных фигур.

Чёрно-белая гостиная

Добавьте в такую комнату удивительную мебель, такую как этот деревянный стол, чтобы создать необычную, но потрясающую современную гостиную.

Акцент на дереве

Ключ к безупречному внешнему виду - современные цвета (черный, белый и серый бетонный). Всеми этими цветами можно дополнить деревянную мебель. Кроме того, древесина может вполне использоваться как неожиданный архитектурный элемент.

Роскошная гостиная

Создание современной гостиной, которая выглядит шикарной и многослойной, заключается в смешивании текстур и стилей; здесь поможет латунь и смешанные металлы. Это также принесет винтаж в интерьер. Дополните это великолепие роскошными тканями, такими как бархат в нейтральной, но тёплой цветовой палитре, и вы ни за что не забудете свой интерьер.

Всё натурально

Такую All Natural гостиную можно сделать с помощью мебели, вроде кожаных кресел и деревянного стола.

Высокий стиль

Эта ультрасовременная гостиная поднимает вещи на новые высоты с помощью поворотных стульев, которые способствуют разговору, вместо дивана.

Винтажная гостиная

Кто сказал, что вы не можете смешивать другие стили в современном пространстве? Обратите внимание на эту гостиную, где виден старинный коврик в ее шикарном и современном дизайне, который привносит в пространство удивительный и неожиданный элемент.

Природная гостиная

Вместо того, чтобы использовать упрощенные формы модерна, чтобы смягчить комнату, выбирайте органические формы с «мягкими» краями, чтобы поддерживать ее современность.

Гостиная, наводящая умиротворение

Эта гостиная является игривой и утонченной, с тёплыми цветовыми оттенками и шикарным кожаным диваном, а также красивой книжной полкой.

Гостиная в стиле "а-ля богема"

Старинный кофейный столик может превратить даже самую большую гостиную в современное пространство экологически чистым способом. 

Читайте также:

Гостиная в малогабаритной квартире

Пять способов: как комфортно разместиться в однушке

Сочетание обоев в интерьере

Комнатные растения украшают интерьер

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.