Как сэкономить на ремонте дома

В этой статье мы расскажем вам о том, как можно легко сэкономить очень много денег во время такой сложной процедуры, как ремонт дома.

Наймите бригаду

Даже если вы любите делать всё сами, и считаете себя настоящим профи, вам в конечном итоге понадобится как-то справиться с работой, которая окажется слишком сложна для самостоятельного решения. Именно в этот момент вы задумаетесь о найме работников. Но откуда вам знать, что вы получите лучшее предложение за свои деньги? Во-первых, убедитесь, что вы следите за всеми проверенными временем советами, например, просите друзей и родственников рекомендовать рабочих, убедившись, что вы нанимаете кого-то, с кем вам удобно, и проверяя, что эти люди уже некоторое время занимаются бизнесом и несут полную ответственность за свою работу. Найдите как минимум три бригады, чтобы вы могли сравнить ставки.

Спланируйте бюджет

Знать свой бюджет и придерживаться его - это одна из важнейших частей планирования ремонта. Не забудьте запланировать также резервный бюджет и внести в него любые непредвиденные расходы, а также случайные издержки, такие как стоимость обеда в ресторане, или даже посещение отеля на ночь или две.

Проведите своё исследование

Потратьте время, чтобы пообщаться с друзьями, семьей и соседями о проведенных ремонтных работах и ​​проблемах, с которыми они столкнулись во время процесса. Наличие большого количества информации от домовладельцев, которые оказывались в вашем положении, может быть неоценимым в процессе планирования, и эта информация может изменить ваш конечный план.

Получите необходимые разрешения

Многие домовладельцы считают, что получение разрешения на строительство является ненужной головной болью, что может замедлить процесс ремонта, но разрешения, в большинстве случаев, являются необходимой частью этого процесса. Разрешения на строительство необходимы для обеспечения того, чтобы ваш отремонтированный дом по-прежнему отвечал требованиям надёжности строения и пожарной безопасности, а инспекторы, если те вдруг появятся у вас на пороге, могут и вовсе заставить вас убрать все несоответствия, если им они не понравятся. Это может стать очень дорогой головной болью, так что, если вы планируете сдавать/продать своё жилое помещение - убедитесь, что у вас получены все необходимые разрешения.

Спланируйте график работ

Если вы надеетесь закончить ремонт к определённой дате, убедитесь, что дата окончания ремонта может произойти гораздо раньше, чтобы у вас было несколько дней в запасе. Если у вас возникнут задержки по ходу работ, вы хотя бы будете не так разочарованы.

Установите большие окна

Возможно, вам не придется вкладывать кучу денег в новые большие окна, чтобы принести больше света в ваш дом. Ведь у них есть недостатки, потому что они могут привести к проблемам с влажностью, если они были установлены неправильно, однако, основным их плюсом является улучшенная освещённость при минимальных вложениях.

Осмотрите ваши стены

Рассмотрите возможность замены стены, если затраты на ремонт уже имеющихся превысят затраты на замену. Труд, связанный с ремонтом треснувшей стены, может запросто съесть львиную долю вашего бюджета, поэтому тщательно взвешивайте все свои варианты.

Подберите цвет

Вам не нужно избавляться от старых шкафов, если они облупились. Вы всегда можете просто набросить на них слой краски, чтобы сэкономить большие деньги.

Уточните план работ с бригадой

Это кажется очевидным, но с подробным планом вашего проекта ремонта, прежде чем вы начнете, это один из лучших способов сэкономить деньги. Задайте вашему подрядчику как можно больше вопросов по всем этапам планирования. Это поможет вам оставаться в бюджете и обеспечить реалистичность графика. Это те вопросы, которые вы всегда должны задавать, прежде чем начать обновлять свой дом.

Создайте временную кухню

Если ваш ремонт задевает ещё и кухню, создайте временную кухню, прежде чем приступить к проекту, чтобы сэкономить деньги на еде. Переместите старые шкафы в гараж или подвал, положите фанеру поверх шкафов, чтобы те действовали как рабочая поверхность, и, если это возможно, переместите туда небольшую плиту, или микроволновку.

Настройте временную ванную комнату

Ремонтируете свою единственную ванную комнату? Настройте временную ванную. Попросите вашего подрядчика помочь установить временную душевую кабину в подвале, которая может стекать в канализацию для ванны.

Обновите деревянные полы

Если у вас есть паркетные полы, подумайте о том, чтобы усовершенствовать их, а не устанавливать новые полы. Вы можете отремонтировать паркетные полы всего за один день без хлопот шлифования.

Перевозите грузы своим транспортом

Если у вас есть грузовик, вы можете сэкономить на доставке, собрав материалы самостоятельно и безопасно транспортируя их домой. Вы также можете арендовать грузовое такси, которое сэкономит вам много денег на доставке.

Спросите подрядчика, если у него  

Спросите вашего подрядчика, есть ли у него какие-либо оставшиеся материалы из предыдущих проектов, например, настил, плитка или отделка, поскольку вы можете сэкономить на материальных расходах.

Ищите скидки и акции на товар 

Один из лучших способов сэкономить деньги - это начать поиски, когда дело касается материалов и светильников. Это не означает, что вы должны использовать ширпотреб подешевле, но вместо этого ищите более дешёвые аналоги, похожие на самую дорогую версию нужного вам предмета.

Откажитесь от услуг дизайнеров

Если вы рисуете комнату или какие-то кухонные шкафы, одним из способов сэкономить деньги является проект. Вы можете не обращаться к дизайнерам, а сделать всё самостоятельно.

Достаточно починить унитаз

Если вы переделываете ванную комнату, не нужно заменять старый унитаз на новый. Если сама чаша и бачок находятся в хорошем состоянии, вы можете самостоятельно заменить внутренние части.

Экономьте на кухонных шкафчиках

Чтобы сэкономить деньги на переоборудовании в кухне, есть некоторые вещи, которые вы можете и не обновлять, особенно, когда дело доходит до ваших шкафов. Если вы хотите новые шкафы, подумайте об их установке самостоятельно. Плюс вы можете придать более свежий вид своим текущим шкафам, просто перекрасив их. Или подумайте об изменении дверей из старого деревянного шкафа, например, установив вместо них стекло.

Оставьте сантехнику на прежнем месте

Когда вы реконструируете ванную комнату, постарайтесь сохранить свою текущую сантехнику там, где она есть, вместо того, чтобы переместить душ и туалет.

Полки вместо шкафов

Один из лучших способов сэкономить деньги на кухне или в ванной комнате - это установить открытые полки вместо шкафов. Чтобы понять, будет ли эта идея работать на вашем пространстве, обратитесь к своему проекту ремонта.

Сэкономьте на столешницах

Установка столешниц из природных камней может здорово аукнуться вашему бюджету. Чтобы сэкономить деньги, попробуйте установить их самостоятельно, а если у вас всё же есть деньги специально на установку столешницы, ознакомьтесь с преимуществами и недостатками различных материалов, включая гранит, ламинат, массивную древесину, нержавеющую сталь и плитку.

Придерживайтесь первоначального плана

Самый быстрый способ полностью выбиться из бюджета - это отклониться от вашего первоначального плана. В то время как неожиданные затраты - это вполне возможный вариант развития событий, будьте старательны и придерживайтесь своего первоначального плана как можно сильнее.

Читайте также:

Экономим на электричестве с помощью правильного освещения

На чем можно сэкономить во время ремонта

11 вариантов гармоничного дизайна

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.