Экономим на электричестве с помощью правильного освещения

Улучшите домашнюю атмосферу, экономя деньги на счёте за электроэнергию с помощью этих "волшебных" лампочек.

В наше время лампочки уже стали основным осветительным прибором. Но мало ко знает, что для каждой комнаты можно использовать разные лампочки, создавая неповторимую атмосферу в каждой из них, да ещё и экономя деньги на электричестве.

Спальня

Здесь нужно поддерживать тёплое уютное освещение, создав небольшой "оазис" с лампочкой накаливания, испускающей приятный жёлтый свет, что помогает вызвать спокойный ночной сон.

Гостиная

В гостиной нужно максимально выделить весь рельеф и цвета, здесь подойдут диодные или лампы дневного света, испускающие чистый яркий свет.

Ванная комната

Последнее, что вы хотите, когда будете мыться и прихорашиваться - это жаркие лампы накаливания. В ванной нужно устанавливать низкотемпературные прочные лампы, лучше ещё установить диммер, который позволит регулировать уровень освещённости, чтобы вы могли сами выбирать необходимую интенсивность света и яркость.

Кухня

На кухне нужны небольшие 75W лампочки, подойдут также лампы дневного света. Лучшим выбором могут быть также и диодные лампы, которые значительно проще поменять.

Прихожая

Заменяйте свои традиционные лампы накаливания, CFL или галогенные лампы с помощью энергосберегающих ламп, которые идеально подходят для прихожей, поскольку именно там чаще всего включается-выключается свет, и они обеспечивают достаточное освещение в узких коридорах.

Столовая

Для столовой идеально подойдут диодные лампы, или лампы накаливания. В любом случае, лучше подобрать лампы, создающие немного тусклое, но приятное освещение, которое будет стимулировать аппетит и придаст комнате, и семейным посиделкам, уют.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.