7 основных тенденций в дизайне освещения интерьера в 2023 году

Экологичное освещение
Экологичное освещение

Дизайн играет решающую роль в превращении дома в очаровательное убежище. Среди различных элементов освещение выделяется как ключевой фактор в создании желаемой атмосферы.

5 самых передовых тенденций в освещении, которые будут привлекать внимание в социальных сетях

Промышленное возрождение

Индустриальная эстетика триумфально возвращается в сферу дизайна освещения. Примите очарование оголенных проводов, необработанной эстетики и металлических материалов. Представьте себе дизайнерскую лампу высокого класса, которая легко сочетает в себе изысканную элегантность с хиппи лофта, с винтажными лампочками, подвешенными на тонких проводах.

Минималистские люстры

Откройте для себя царство круглых, разветвленных люстр, напоминающих нежный венок. Эти минималистские люстры привносят в любое пространство нотку изящества и простоты.

Модульные системы освещения

Добро пожаловать в эру персонализированного освещения. Модульные системы освещения обеспечивают гибкость сборки и изменения конфигурации в соответствии с вашими конкретными потребностями. Регулируйте интенсивность и цвет света в соответствии с различным настроением и случаем. Приготовьтесь стать свидетелем нового уровня персонализации.

Геометрическое наслаждение

Геометрическое освещение — это стиль. Модные силуэты и углы выходят на первый план, а медные алмазные клетки являются популярным выбором. Эти клетки элегантно обрамляют лампочки, предлагая минималистскую эстетику, которая привлекает внимание.

Экологичное освещение

В эпоху экологического сознания дизайн освещения приобретает "дзен" характер. Достичь этого можно с помощью натуральных материалов и чистых линий, выбирая при этом умные и энергоэффективные решения для освещения. Дерево, бетон и мрамор — отличные варианты для поддержания этого спокойного и органичного стиля.

Элегантный металлик

Привлекательность металлической отделки не ограничивается тем, что она громкая и навязчивая. Металлическое освещение придает блеск и универсальность любому помещению. Хром придает холодный и современный оттенок, а золото и латунь создают более теплую и привлекательную атмосферу. Осветите свое пространство мерцающей элегантностью, создав поистине уникальный акцентный элемент.

Матовая утонченность

Попрощайтесь с глянцевыми поверхностями, так как начинается царствование матовой отделки, особенно в черном и латунном цвете. Ничто так не передает шикарный драматизм, как черный цвет, позволяя процветать смелым и высококонтрастным дизайнерским решениям. Приготовьтесь к тому, что в наступающем году эти пленительные эстетические решения будут доминировать в вашей ленте новостей.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.