Росреестр рассказал о штрафах для дачников

Росреестр рассказал о штрафах для дачников. дом, дача, туалет, закон, штраф

В Федеральной кадастровой палате Росреестра сообщили, что  самовольный захват территории общего пользования грозит дачникам штрафом.

Сумма штрафа рассчитывается как процент от кадастровой стоимости участка, но составляет не менее 5 000 руб.

Кроме того, дачников могут оштрафовать на 5 000 рублей в том случае, если у них неправильно обустроен туалет. В обустройстве туалета должна предусмотрена полная изоляция от подземных вод и плодородной почвы. Данной требование касается относится и к колодцу. Также уборная, душ или баня должны находиться на расстоянии 12 метров от дома, а от туалета до колодца должно быть расстояние от 8 метров. 

Дачники, которые сжигают мусор или сухую траву на территории своих участков, могут быть оштрафованы на сумму от 5 000 до 400 000 рублей.

Такой штраф может быть назначен, если, например, сжигание мусора стало причиной пожара, в результате которого пострадало чужое имущество.

Ранее Росреестр рассказывал о том, как бороться с незаконными соседскими заборами. В Росреестре отметили, что за самовольную установку заборов дачникам грозит штраф.

Фото: twitter.com

Читайте также:

Шесть доступных идей переоборудования дачного двора

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.