Шесть доступных идей переоборудования дачного двора

Обновление дачного двора не должно быть слишком дорогостоящим или трудоёмким делом. Мы предлагаем вам 6 вариантов оригинального и недорогого ремонта и озеленения заднего двора. Он станет вашим любимым и уютным местом. 

Украсьте стену выращенными на шпалерах деревьями

Чтобы усовершенствовать внешний вид заднего двора на территории вашего участка земли, избежав крупных затрат, попробуйте реализовать эту простую идею: вырастить дерево на шпалерах. Такую живую изгородь гораздо легче создать, чем кажется на первый взгляд. Для этого нужно посадить дерево и сделать так, чтобы оно росло по установленному шаблону. В результате ваша пустая стена приобретёт необычный и красивый вид, а также текстуру, и всё это не потребует от вас особых усилий.

Вкладывайте деньги с умом

Пока вы ещё изучаете дешёвые способы озеленения участка и не набрались опыта, попробуйте определить один элемент для инвестирования, который сможет изменить внешний вид вашего двора, которым вы будете наслаждаться долгие годы. Подумайте о том, чтобы потратить немного денежных средств и купить не самую дорогую чашу для костра или какой-нибудь предмет мебели, который вы будете регулярно использовать. Хорошим интерьерным решением также было бы наполнение своего заднего двора более доступными дизайнерскими акцентами, такими как подушки и стол для закусок. Это придаст пространству более завершённый вид.

Восстановить, а не менять

Мебель, предназначенная для использования на улице, как, впрочем, и любая другая мебель, со временем изнашивается, но при правильном уходе может прослужить много лет. Вместо того чтобы выбрасывать деньги на новую мебель, восстановите любимые стулья, столы и кресла своими руками. Так, поржавевший стол для патио может выглядеть совсем как новый, если вы почистите его, затем используете аэрозольную краску и перетянете плетёную столешницу.

Двойная функциональная нагрузка

Одна из лучших идей для оформления заднего двора - одна из самых бюджетных. Выбирайте предметы мебели, которые могут выполнять разные функции, то есть так называемые «два в одном». Например, скамейка, которая может также быть и шезлонгом, максимизирует использование пространства и может стать более экономичной, чем покупка нескольких мест для сидения. Мебель со встроенными ящиками для хранения позволит вам складывать туда предметы, в которых вы редко нуждаетесь.

Гостиный уголок своими руками

Сделайте скамейки, стулья и столы самостоятельно, и вы получите красивый и оригинальный задний двор за небольшие деньги. Одна из самых любимых идей дизайна для многих домовладельцев - это скамейка из недорогих бетонных блоков, покрытых прокладкой из пеноматериала. Она очень вместительная и позволит вам пригласить большое количество гостей на чашечку чая в тёплый летний вечер.

Гирлянды над головой

Наружные огни остаются многолетним фаворитом для декорирования террас и патио, и тому есть веская причина: они создают атмосферу праздника и веселья, достаточно яркие, чтобы всё было видно, и достаточно тусклые, чтобы свет не резал глаза. Можно выбрать гирлянды разных цветов, размеров и форм. Их можно обернуть вокруг дерева или ножек стола, создав мерцающий и переливающийся центральный элемент.

Фото: shkolaremonta.info

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.