Рядом с Патриаршими прудами благоустроят пять переулков

Пять переулков рядом с Патриаршими прудами благоустроят. переулок, Патриаршие пруды, столица, Москва

Рядом с Патриаршими прудами начались работы по комплексному благоустройству нескольких переулков. Речь идет о Большом Козихинском, Богословском, Благовещенском, Ермолаевском и Вспольном переулке. Данная информация опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Общая площадь благоустройства составит почти 5 гектаров. В настоящее время рабочие будут расширять тротуары, потом они будут укладывать гранитную плитку. Кроме того, все воздушные кабельные линии будут спрятаны под землю. Стоит отметить, что данные работы не будут мешать машинам и пешеходам.

В департаменте капремонта сообщается, что в переулках будет установлено более 150 фонарей. Также установят информационные стелы, скамейки и урны.

Когда работы по благоустройству завершатся, водители парковаться в специальных карманах, которые расчитаны на 250 автомобилей.

В настоящее время уже почти обновили теплосети и водопроводные сети. К началу осени также будет создан газон, площадью 9 тысяч квадратных метров. Здесь будет посажено около 30 деревьев и более 700 кустарников.

До этого закончили благоустройство территории вокруг Киевского вокзала. Здесь будут созданы остановки общественного транспорта и установлено около 1500 фонарей.

Фото: m.2gis.ru

Читайте также:

Петросян подарил молодой избраннице две элитные...

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.