Эксперты: россияне стали чаще покупать недвижимость на Кипре

Эксперты: россияне стали чаще покупать недвижимость на Кипре. дом, жилье, недвижимость, покупка, Кипр

Согласно исследованию Земельной и строительной ассоциации девелоперов Кипра, за год спрос на недвижимость на Кипре вырос на 6%. 

Общее количество сделок с недвижимостью, заключенных с гражданами РФ, выросло в 3 раза. Средняя сумма сделки по данным прошлого года составила €400 тыс.

Стоит отметить, что за последние 5 лет, граждане РФ стали чаще приобретать объекты недвижимости класса "люкс", которые расположены в высотных зданиях, на этапе строительства. Отдельные коттеджи и дома покапают меньше.

Большой популярностью среди граждан России пользуется город Лимасол. Здесь в прошлом году россияне приобрели 300 апартаментов.

В первом квартале этого года число сделок в Лимасоеле выросло на 20%, отметил заместитель председателя Земельной и строительной ассоциации девелоперов Кипра Яннис Мисирлис. Эксперты полагают, что спрос на недвижимость на Кипре будет только расти.

Кипр - одно из самых популярных туристических направлений для россиян. В прошлом году Кипр посетили более 780 тыс. наших соотечественников, что составило почти 20% от общего въездного турпотока.

Фото: zen.yandex.ru

Читайте также:

Россияне скупают дома в Греции 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.