Альпинисты накроют Нотр-Дам брезентом для защиты от дождя

Альпинисты накроют Нотр-Дам брезентом для защиты от дождя. здание, собор, собор Парижской Богоматери, Нотр-Дам

Собор Парижской Богоматери, котоырй пострадал от пожара, альпинисты накроют брезентом, чтобы защитить его от дождевых осадков.

Филипп Вильнёв, главный архитектор по реставрации собора, сообщил, что балочные укрепления на месте. Скоро прибудет брезент. По его словам, сейчас очень важно защитить собор от дождя.

По его словам Кристофа Вильмена, специалиста по реставрации исторических зданий, дождевая вода может наполнить углубления в своде, из-за чего своды могут обвалиться. 

Сообщается, что Нотр-Дам и так обильно поливали водой, когда тушили пожар, поэтому от дождя он может только еще больше пострадать.

Напомним, что пожар в соборе произошел 15 апреля. ВО время пожара обрушился шпиль, пламя объяло несущую конструкцию. К счастью, уцелели структура собора и главные произведения искусства.

В настоящее время ведется расследование случившегося в связи с неумышленным причинением ущерба при возгорании.

Согласно основной версии причины пожара, возгорание произошло случайно. Президент Франции сообщил, что собор будет восстановлен за пять лет. Организации из разных стран выразили готовность помочь Франции в реконструкции архитектурного шедевра.

Фото: m.yandex.com.tr

Читайте также:

Настоятель Нотр-Дама назвал компьютерный сбой...

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.