Севастопольскую бухту украсит вантовый мост

Севастопольскую бухту украсит вантовый мост. строительство, мост, Севастополь, Крым

В Крымском филиале Главгосэкспертизы России сообщили о том, что проект строительства моста через Севастопольскую бухту прошел технологический и ценовой аудит.

Сообщается, что благодаря данному проекту построят вантовый мост и подходы к нему общей протяженностью четыре километра.

Также стало известно, что начальная точка будет располагаться на Корабельной стороне Севастополя, в районе Апполоновой балки, а конечная — в районе Инженерной балки на Северной стороне.

Планируется создание заездов с Брестской и улицы и улицы Богданова. Предполагается, что на мосту и автоподходах к нему будут созданы 4 полосы для движения транспорта — по две в каждом направлении. По краям проезжих частей будут установлены  шумозащитные экраны.

Данный проект будут финансироваться федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя.

До этого поступала информация о том, что Дмитрий Овсянников, губернатор города заявил, что строительство моста будет стоить около 40 миллиардов рублей.

Фото: www.imagespeed.co

Читайте также:

Квартиры в Крыму окупаются быстрее частных домов...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.