В Пятигорске после ремонта открылся старейший детский сад

В Пятигорске открылся после реконструкции старейший детский сад города. 15343.jpeg

В городе Пятигорск начал работать старейший детский сад города "Василек". В прошлом году в детском саду обрушилась стена пищеблока. К счастью, пострадавших не было. Но детскому учреждению потребовался ремонт. 

Дети временно посещали другие сады. Администрация города поставила задачу как можно скорее восстановить детский сад. В детском саду работали сильные логопеды и педагоги. В садик ходили 70 воспитанников. 44 ребенка посещали специальные группы для детей с тяжелыми речевыми нарушениями. 

В конце осени начались ремонтные работы детского сада. По словам начальника управления образования, общая сумма, которая была потрачена на реконструкцию, составила 3 миллиона рублей. 

Разрушенный пищеблок снесли, построили новый, соответствующий вем современным требованиям. который отвечает всем современным стандартам. В детский сад закупили оборудование на сумму 500 тысяч рублей.

Также удалось заменить электрооборудование, водоснабжение и канализацию. В здании детского сада починили крышу, фасад учреждения и заасфальтировали двор.

Кроме того, был сделан косметической ремонт в группах. В группы были закуплены новые буфетные шкафы. 

Фото: news.1777.ru

Читайте также:

В детском саду Мурманска реализуется инновационный...

Нью-Йорке открылась необычная школа

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.