Мониторинг Крымского моста позволил установить гарантию в 100 лет

Крымскому мосту дали гарантию в сто лет. 15328.jpeg

Как сообщает Правда.ру, в процессе исследования конструкций Крымского моста не было выявлено напряжений и деформаций, превышающих расчетные.

Установлено, что гарантия сооружения 100 лет. 

В ходе наблюдений, длившихся несколько месяцев, была подтверждена надежность конструкций сооружения. Мост соответствует всем параметрам, заложенным проектом со столетней гарантией.

Сообщается, что информация о состоянии конструкции собирается различными устройствами, в число которых входят тензометры, акселерометры, датчики GNSS и инклинометры. Собранная информация поступает в Центр управления производством Крымского моста. Там расчетные проектные значения сравниваются с фактическими.

По словам экспертов, постоянное наблюдение осуществляется за состоянием опор и пролетных строений с учетом климатических и других нагрузок.

Крымский мост был спроектирован с учетом сложных климатических условий в Керченском проливе, поэтому был разработан конструктив с повышенным запасом прочности.

Например, автодорожная арка  высотой 45 метров была оборудована специальными приборами, которые снижают ветровую нагрузку. 

Метеорологическую обстановку и состояние поверхности дорожного полотна на автодорожной части моста контролируют семь метеостанций. Три из них — на арке.

Крымский мост - самый большой по протяженности в РФ. Его длина равна 19 километрам. 

Фото: www.photosight.ru

Читайте также:

Квартиры в Крыму окупаются быстрее частных домов...

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.