Власти Севастополя будут развивать винный туризм

Власти Севастополя предложат инвесторам на форуме в Сочи восемь участков для строительства объектов энотуризма и создания виноградников. Одним из самых перспективных направлений сельского хозяйства Севастополя является именно развитие виноградарства и виноделия.
Городской департамент сельского хозяйства заявил, что в настоящее время разрабатывается несколько проектов в сфере винного туризма. Это повысит количество туристов в регион.
Предполагается, что на форуме инвесторов в Сочи будет представлен проект "Терруар Севастополя". В том числе восемь земельных участков в районе сел Верхнесадовое и Черноречье.
Участки по 20 и по 40 га предназначены для разведения винограда. Также есть маленькие участки, они подойдут для создания объектов инфраструктуры и магазинов. Один участок под винный молл — торговый дом.
В регионе общая площадь виноградников 4,28 тыс.га. Сейчас в регионе работает 17 компаний по производству вина.
Читайте также:
Французский архитектор сделал из старой португальской…
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Покупка квартиры на вторичном рынке: брать с ремонтом или без
- История российской дачи
- В доме в центре Петербурга найден снаряд времен Второй мировой войны
- Шесть советов о том, как сделать ванную комнату уютной
- Дизайн узкой спальни: как использовать пространство с умом
- "Умные дома": прогноз экспертов о быте будущего
- Простой способ сделать маленькую ванну просторной
- Интерьерный минимум
Необоснованное решение арбитража о приостановке деятельности клиники iQPLASTIQUE отменено
Новости

Решением девятого арбитражного суда, наказание в виде приостановки деятельности клиники "Ай Кью Пластик" было заменено штрафом.
Что стоит за арестом Александра Зырянова
Новости

Главу Корпорации развития Новосибирской области и активного общественного деятеля Александра Зырянова арестовали после обысков.