Французский архитектор сделал из старой португальской винодельни эклектичный отель

Французский архитектора сделал из старой португальской винодельни эклектичный отель. 14364.jpeg

Одно из новомодных изобретений туризма - создание сельских отелей на фермах и винодельнях.

В них переплетаются сельский образ жизни и современный дизайн. Самыми впечатляющими проектами такого направления являются проекты, созданные в историческом месте и под руководством "звезд" архитектуры.

Именно так произошло с винодельней Quinta Da Côrte, расположенной в долине Дору в Португалии. Винодельне более двухсот лет.  

Владелец винодельни предложил Пьеру Йовановичу  сделать из нее эклектичный отель и построить здание в современном стиле, в котором будут расположены винодельня и дегустационный зал.

В создании нового проекта были использованы классические южные цвета - белый и желтый. Крышу зданий покрыли черепицей. Внутри зданий разместили библиотеку, гостиные и столовую.

Ванные комнаты выложены глянцевой плиткой. В помещении столовой сохранили силуэт старинной печной трубы.

Мебель выполнена из дерева или ротанга. Все это сочетается  с предметами современной обстановки: монолитными столиками, диванами и креслами, минималистскими светильниками и оригинальным текстилем.

Здесь в большом количестве находятся керамические предметы - авторские работы местных мастеров. Поэтому в качестве подарочных сувениров гостям можно вручать не только вино, изготовленное на винодельне, но и предметы декоративно-прикладного искусства.

Фото: art-and-houses.ru

Читайте также:

В Китае из заброшенного коттеджа сделали современный...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.