В Перми пожилые люди содержались в приюте в опасных для жизни условиях

В Перми пожилые люди содержались в приюте в опасных для жизни условиях. 15074.jpeg

В Перми в розыске находится 36-летний житель, руководитель приюта, где проживали пожилые люди в условиях, не соответствующих необходимым требованиям. 

Согласно информации от СК на протяжении 2018 года на территории частного дома двое местных жителей, мужчина и женщина, организовали приют для пожилых людей "Надежда".

Нужно отметить, что состояние помещение дома не соответствовало необходимым требованиям. Пожилые люди, которым был нужен присмотр и врачебная помощь, находились без помощи соответствующего персонала.

На этом основании в ноябре прошлого года против руководителей приюта было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

В результате повторной проверки выяснилось, что частный приют по-прежнему работает, выявленные нарушения так и не устранили.

Во время проверки в центре было 12 человек. На этом основании возбудили еще одно уголовное дело  по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Директор объявлен в розыск, так как на допрос он не явился. 

Руководитель учреждения для пожилых людей задержан  и временно будет находиться в изоляторе. Пока решается вопрос о наказании. В розыске находится соучастница.

Работа приюта приостановлена, всех пожилых людей поместили в различные государственные учреждения Перми, сейчас они в безопасности.

Фото: perm.sm-news.ru

Читайте также:

Эксперты выяснили размеры среднего платежа за услуги...

Управленцы ЖКХ просят защитить их от народа

Россиян перестанут заставлять сдавать показания...

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.