Новостроек в Сочи в семь раз меньше, чем в Краснодаре

Сочи уступает Краснодару по количеству новостроек в 7 раз. 14845.jpeg

Как сообщает Правда.ру, компания "Мандарин" провела исследование, в процессе которого выяснилось, что покупателями новостроек в Краснодарском крае являются не только жители этого региона, но и других городов России. 

Сейчас строительство новых домов в Краснодарском крае ведется на основании  разрешений, которые были получены с 2007 года. Самый большой объем согласований на ведение работ был получен девелоперами в 2016 и 2017 годах.

Согласно данным экспертов, в 2016 году были начаты работы по 340 адресам. В 2017 — по 375. В итоге за период с 2019 по 2021 год в Краснодарском крае ожидается ввод в эксплуатацию 870 новостроек.

Планируется, что общая площаль нового жилья, которое появится в Краснодарском крае, будет превышать 6 млн квадратных метров. Основная часть строительства ведеся в Краснодаре, Анапе и Сочи.Так, на данный момент количество строящихся лотов в столице региона превышает объем всего жилого строительства в городе-курорте Сочи почти в 7 раз.

Эксперты считают, что в настоящее время рынок первичного жилья в Краснодарском крае очень активно развивается. Однако, чтоит отметить и болезни, связанные с таким ростом. Одной из них можно назвать растущий уровень средней задержки введения домов в эксплуатацию. Так за период с начала 2017 года и до конца 2018 года этот показатель вырос почти в 3 раза — с 2 до 6 месяцев.

Фото: 23.bn.ru

Читайте также:

Квартиры в Крыму окупаются быстрее частных домов...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.