В сирийской Латакии жилье с садом на берегу продается за 115 тыс. руб. за кв.м

В Сирии на фоне улучшения состояния безопасности наблюдается и улучшение экономической ситуации. Это касается и сферы недвижимости.

Самым привлекательным городом в Сирии в силу своего выгодного положения и климатических условий является прибрежная Латакия. Главный порт Сирии на Средиземном море может предложить визитерам пляжи, один из которых даже называют местным "Лазурным берегом".

По словам специалистов по недвижимости, средняя стоимость жилья на береговой линии Латакии 759 тысяч сирийских лир (около 1,7 тысячи долларов или 115 тысяч рублей) и выше. Средняя цена по городу варьируется от 250 до 300 тысяч лир за кв.м. в хорошем доме. 

В центре Латакии (в "американском" квартале) стоимость квадратного метра начинается от 750 тысяч лир и выше. Стоимость жилья зависит от здания.

Известно, что среди покупателей редко встречаются иностранцы. На данный момент те иностранцы, которые приобретают недвижимость в Сирии, являются являются гражданами бывших советских республик, преимущественно восточных. Второе место среди покупателей сирийской недвижимости занимают арабы  из стран Персидского залива.

Читайте также:

Россияне скупают дома в Греции

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.