Элитная недвижимость в Крыму стала дешевле на 20% за три года

Элитное жилье в Крыму подешевело на 20% за три года. 14806.jpeg

Как сообщает Правда.ру, за прошлый год первичный рынок элитной недвижимости в Крыму начал показывает снижение всех показателей. 

Средняя сумма сделки стала меньше на 20% за три года. Согласно данным специалистов по комплекса апартаментов Резиденции "Дипломат", средний чек сделки в сегменте элитной недвижимости составил на конец года $552 тыс. за апартамент - три года назад этот показатель был выше на 20%.

По данным за 2018 год средняя площадь лота в элитной новостройке в Крыму составила 86 кв. м., что меньше на 15%, чем в 2015 году, когда этот показатель составлял 101 кв.м. 

По словам экспертов, новых предложений на рынке элитного жилья в Крыму в прошлом году не появлялось. Средняя цена "квадрата" за год также показала снижение на 20% и составила на конец года $4 757. Аналитики считают, что это вызвано акциями и скидками девелорперов в течение года, а также сокращением покупаемой площади жилья.

Специалисты по недвижимости считают, что в текущем году не стоит ждать каких-либо изменений на первичном рынке элитной недвижимости Крыма. Полагают, что сумма сделки будет снижаться, что может привести к дефициту компактных востребованных лотов, если на рынок не будет выходить новое предложение.

Фото: interstroy-group.com

Читайте также:

Недвижимость в Сочи больше всего покупают граждане...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.