85% жителей подмосковных коттеджных поселков встретили Новый год в своем доме

Специалисты компании ИНКОМ-недвижимость провели исследование, в результате которого выяснили, что число людей, встретивших Новый год в своем коттедже выросло до 85%. 

Аналитики объясняют это удорожанием выездного туризма, скачками валютных курсов, подмосковной снежной зимой и праздничной атмосферой в поселке. При этом 60% из них провели январские выходные, лишь изредка выезжая в город.

Многие жители мегаполисов хотели бы встретить Новый год загородом. Согласно традиции большинство семей в полночь хочет быть в своем доме, а уже после 00:00 часов люди стремятся на улицу. 

Как правило, организацией новогодних мероприятий занимаются сами жители, гуляния проходят в 9 из 10 проектов, где заселено не менее 25 домов. Кто-то ограничивается приглашением Деда Мороза и Снегурочки, кто-то устраивает катания на тройках или запускает фейерверки.

Эксперты отмечают, что воспоминания о праздничных визитах за город в трети случаев становятся первым импульсом к покупке собственного дома.

Антон Архипов, директор Департамента загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость рассказал, что обычай отмечать в поселках разные праздники возникла благодаря строительным компаниям еще в 2008 году. В то время финансовое положение позволяло девелоперам устраивать гуляния даже в тех проектах, которые только строились и не имели постоянных жителей.

Целью этих мероприятий являлось и привлечение потенциальных клиентов, и  для налаживания коммуникаций между людьми, которые уже купили жилье в поселке.

Фото: boristv.wordpress.com

Читайте также:

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый! 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.