Цены на жилую недвижимость в Великобритании перестали расти

Стоимость жилья в Великобритании в декабре прошлого года поднялась на 0,5% в годовом выражении. Подъем замедлился по сравнению с 2,6% годом ранее и был минимальным с февраля 2013 года.

По сравнению с ноябрем, стоимость на жилье в декабре снизилась на 0,7%. Специалисты по недвижимости сообщают, что в Великобритании процесс роста цен будет замедлен.

Как считают эксперты, это связано с неопределенностью вокруг Brexit. Этот процесс омрачает перспективы экономики страны. В декабре снизилось число желающих купить жилье. 

Главный экономист Роберт Гарднер сообщил, что процесс снижения роста цен на жилье вызван  негативным влиянием неопределенных экономических прогнозов на настрой покупателей. Особенно, если учитывать, что оно отмечается на фоне устойчивого увеличения занятости и усиления темпов роста зарплат, а также сохранения низкой стоимости заимствования.

Эксперты прогнозируют, что к 2019 году цены на жилье в Великобритании будут снижены, если экономика страны продолжит расти умеренными темпами.

В Лондоне цены на жилье снизились на 0,8% в годовом выражении. Подобное падение цен на жилую недвижимость в британской столице отмечается уже больше года.

Фото: angliya.com

Читайте также:

В Великобритании найден гостиничный номер, в который...

В Великобритании зафиксировано 170 тысяч бездомных

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.