Аварийный дом на Полтавской улице в Петербурге отключили от газоснабжения из-за угрозы взрыва

Аварийный дом на Полтавской улице в Петербурге отключили от газоснабжения из-за угрозы взрыва. 14598.jpeg

Дом №10 на улице Полтавская в Санкт-Петербурге, в котором проживало 6 семей, отключили от подачи газа, так как есть угроза взрыва. 

Здание было признано аварийным еще в 2016 году. Однако, несколько семей так и не выехали из него, потому что их не устроил размер предлагаемой компенсации. 

В пресс-службе администрации сообщили, что на данный момент принято решение выселить людей через суд в маневренный фонд до того, как они купят себе жилье. Здание отключить от газоснабжения, потому что деформация конструкций может может привести к взрыву. 

Две неделе назад на несущей стене дома треснули и разошлись установленные ранее маяки.

В процессе наблюдения специалисты выяснили, что дом может рухнуть в любой момент. Параллельно чиновники общались с жильцами, которые до сих пор продолжают жить в этом доме. 

Ранее поступала информация о том, что в июле этого года из дома №20 на улице Зверинская пришлось эвакуировать жильцов, так как в стене были выявлены трещины, кроме того частично обрушилась кладка несущей стены.

Дом, построенный в 2010 году, включили в план капремонта на 2016 год, так как требовалось устранить аварийное состояние перекрытий между этажами в нескольких квартирах. Однако, жильцы дома не согласились переехать в маневренный фонд на период ремонтных работ. Поэтому работы были начаты только в этом году.

В ходе ремонта были выявлены дополнительные повреждения в несущих продольных стенах, жильцов пришлось эвакуировать. Ремонт планируется завершить в марте 2019 года.

Фото: wikimapia.org

Читайте также:

Жители аварийных домов смогут вернуть взносы за...

 Санкт-Петербурге нашли "улицу падающих балконов"

Фонд капремонта Петербурга уличили в оплате...

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.