В 2019 году в Москве запланирован капремонт 2000 жилых домов

В Москве на следующий год запланированы капитальные ремонты 2000 домов. Ремонт будут делать в рамках региональной программы.

По данным комплекса городского хозяйства столицы, в домах отремонтируют все системы жизнеобеспечения, которые требуют капитального обновления.

Отмечается, что в перечень вошли, в частности, более 1,5 тысячи инженерных систем электроснабжения, 1,4 тысячи крыш и 1,7 тысячи фасадов. Полной замене подлежат более 2 тысяч лифтов.

Специалисты уже приступили к ремонтным работам. Решения собственников получены. В настоящее время разрабатывается проектная документация. 

Стоит напомнить, что в 2018 году капитальный ремонт был проведен в 2000 домах. Программа предусматривает 15 видов работ. Среди них ремонт основных инженерных систем, систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока.

Также в ремонтные работы входят замена мусоропроводов, оконных блоков, ремонт подъездов. До конца 2018 года в отремонтированных домах заменят 2,6 тысячи лифтов.

Фото: cherkesskportal. ru

Читайте также:

Фонд капремонта Петербурга уличили в оплате...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.