Эксперты прогнозируют снижение спроса на новогоднюю загородную аренду

В Подмосковье наблюдается снижение интереса к аренде загородной недвижимости на новогодние каникулы. Предложение за год снизилось на 28%, каникулярный спрос уменьшается в течение 3-х лет. Специалисты компании "ИНКОМ-Недвижимость" прогнозируют минус в 20%.

Для многих арендаторов не так важно месторасположение загородной недвижимости, большую значимость имеет близость к Москве.

Что касается направление, то сейчас больше всего предложений по аренде на белорусском направлении — 21% от совокупной экспозиции. На втором месте — Киевское шоссе с 17% от общего числа лотов; третье место и 15% — у Рижского шоссе.

Эксперты полагают, что многие относятся к этим тратам как излишествам. Люди с высоким уровнем дохода в качестве места проведения новогодних праздников все чаще стали выбирать мини-гостиницы, бутик-отели, небольшие дома отдыха и другие камерные заведения.

Это связано еще и с тем, что в этих заведениях есть новогодняя программа и угощения. Подобных предложений становится все больше. 

Фото: samara.christmas-spb.ru

Читайте также:

Квартиры в Крыму окупаются быстрее частных домов…

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.