Коммунальщики заплатят пять миллионов рублей за то, что не убрали снег

Коммунальщики заплатят пять млн рублей за то, что не убрали снег. 14293.jpeg

Дополнительная проверка дорог, которая была проведена в Ростове и других городах области, показала, что жалобы жителей на не чищенные от снега и наледи тротуары действительно реальные.

В ходе проверок в перечень городов, в которых УК и службы ЖКХ не торопятся своевременно убирать снег, вошли Ростов, Волгодонск, Таганрог и Каменск-Шахтинский.

Специалисты пресс-службы регионального правительства заявили, что об административном правонарушении возбуждено 640 дел на сумму более 5 млн. рублей. Сотрудники ведомства также отметили, что количество претензий на заваленные снегом дороги только увеличивается.

Николай Копичка, начальник административной инспекции Ростовской области, заявил, что сотрудники, ответственные за уборку улиц должны своевременно выполнять свою работу, чтобы не допускать чрезвычайных ситуаций. 

Ответственными организациями за чистку от снега тротуаров и дорог являются предприятия ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации.

Специалисты гидрометцентра предупредили жителей Ростова о предстоящих осадках и перепадах температур, вследствие чего дороги покроются новым слоем наледи и снега.

Фото: hibiny.com

Читайте также:

Жители Ростова провели 55 часов без света

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.