В России внесут изменения в правила предоставления жилья детям-сиротам

В России уточнят порядок предоставления жилья сиротам. 14227.jpeg

В Госдуму внесен законопроект, который должен внести уточнения в правила предоставления жилья сиротам и детям, которые остались без попечения родителей. 

Инициатором данного законопроекта выступила Ярославская областная Дума.

На сегодняшний день, закон об обеспечении жильем сирот и детей, которые остались без попечения родителей, дополняется положением, которое гласит о том, что общее количество помещений, которые им предоставляются, в одном доме не должно превышать 25 процентов от общего числа квартир в доме.

Ранее уже заключили госконтракты, которые предусматривают приобретение в новому году квартир и многоквартирных домах, которые уже заселяются, а также в домах, которые находятся на стадии строительства. Никаких ограничений по количеству квартир для сирот от общего числа квартир в доме нет.

Сейчас предлагается внести изменения, чтобы перенести срок вступления в силу этих процентных ограничений. Благодаря этому обязательства по госконтрактам будут выполнены. 

Фото: gov.cap.ru

Читайте также:

В республике Мэрий Эл сироту оставили без жилья

В Невинномысске вручили жилищные сертификаты 21...

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.