Ламинат: основные преимущества

Преимущества ламината. 15961.jpeg

 

Перестаньте думать о том, что ламинат является непрактичным и холодным материалом. Этот материал может вас приятно удивить, если вы подробнее его изучите. О том, где его можно применять, об уходе и многом другом вы сможете узнать из этой статьи.

Вот основные качества ламината:

1. Обширный выбор цвета и дизайна

Декоративное покрытие ламината печатается на специальной бумаге с высоким качеством разрешения. Благодаря этому напольное покрытие может имитировать что угодно, начиная камнем и заканчивая бетоном. Также ламинат является прекрасной альтернативой деревянному полу. Можно имитировать любые деревянные породы. Это очень удобно, так как настоящее дерево стоит дороже и требует тщательного ухода.

2. Универсальность

Хоть мы и привыкли к тому, что ламинат применяется в гостиных и спальнях, этими помещениями он не ограничивается. На сегодняшний день, пол ламинатом можно уложить и на кухне, и даже в ванной комнате. Теперь ламинат влагостойкий благодаря водоотталкивающей технологии. Ламинированные панели очень плотно соединяются замковой системой, а клеевая основа непроницаема. С такой защитой пол переживет даже небольшое наводнение.

3. Красота

Время не стоит на месте, и теперь ламинат может передать текстуру и рисунок качественного деревянного пола, которой сложно будет отличить от оригинала. Текстура будет тактильной и неоднородной, а каждая мелочь тщательно прорисована, как на натуральной древесине.

4. Устойчивость

Если в жилом помещении температура сохраняется примерно одинаковая, то с ванной или кухней дела обстоят по-другому. Несколько раз за день температура может кардинально меняться. Но для ламината это не будет проблемой. Это покрытие стойко перенесет любые температурные перепады.

Также ламинат совершенно не выгорает. Можно делать перестановки мебели ежегодно, пол перенесет воздействие солнечных лучей и не станет хуже. Главное выбрать надежного производителя этого покрытия.

5. Простота укладки

На сегодняшний день можно уложить пол при помощи молотка, забивая одну панель в другую, или установки паза одной доска в паз другой доски до щелчка. Второй способ даже не требует инструментов. С укладкой ламината способен справиться даже неопытный ремонтник, так как это очень просто.

6. Легкость ухода

На хорошем ламинате загрязнения не скапливаются, так как этот материл антистатичен и не вызывает аллергии. Чтобы покрытие долго прослужило, просто тщательно выжимайте тряпку во время проведения уборки и используйте щадящие моющие средства. Большего ухода не требуется.

7. Возможность замены при порче

Если вы случайно повредили несколько планок, то заменить их можно самостоятельно. Потребуются лишь пара инструментов и запасные планки. Поэтому приобретите их сразу с запасом, чтобы потом не бегать по магазинам и не искать аналогичный вариант.

Фото: bookshunt.ru

Читайте также:

Напольные покрытия, способные удивить любого...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.