Как правильно постелить ковер

Укладка ковров. 15698.jpeg

Ковровое покрытие для полов является эффективным и быстрым способом сделать ваш дом более привлекательным. Это может приукрасить вид старого дома.

Вот 3 шага, которые помогут вам создать идеальное пространство с помощью ковра.

Шаг 1. Подготовьте основание пола

Скорее всего, вам понадобится удалить существующее напольное покрытие, чтобы разместить на этом месте ковер. Убедитесь, что ваш пол ровный и не требует ремонта.

Шаг 2. Укладка ковра

Во-первых, прибейте гвоздями полоску по всему периметру коврового покрытия, кроме дверных проемов. Оставьте зазор между этой полосой и стеной. Разложите ковер гладкой стороной вверх в области полоски, убедившись, что это правильная сторона, рекомендованная изготовителями данного товара. После того, как вы положили нижний слой, убедитесь, что вы обрезаете заводскую кромку ковра в соответствии с рекомендациями производителя — обычно это около 2 см от кромки ковра. Раскатайте свой ковер и дайте ему полежать, прежде чем закрепить его на месте. До и во время укладки убедитесь, что у вас достаточно вентилируемая комната, чтобы не скапливалось много пыли на ковре и следите за тем, чтобы помещение оставалось сухим, то появиться неприятный запах. Не забывайте чистить ковер, минимум 1 раз месяц, особенно если у вас дома есть животные.

Если вы планируете использовать клейкую универсальную ленту, чтобы запечатать свежие нарезанные участки вашего ковра, вам нужно сделать разметку вашего напольного покрытия, чтобы подготовить ковер к "склейке". Для большинства тканых ковров вам нужно будет вручную сшивать и прикреплять куски ковров в соответствии с рекомендациями производителей ковров.

Шаг 3. Ковер для лестницы

Если вы размещаете новый ковер на лестнице, вы должны знать, что ступеньки на лестнице хорошо закруглены и не должны быть квадратными, чтобы избежать ненужного повреждения как вашего ковра, так и подкладки. Для дополнительной подгонки подрежьте подкладку примерно на 3 см уже ширины ступеньки, чтобы вы могли повернуть край коврового покрытия. Вам также может понадобиться разместить полоску на каждой ступени, чтобы поддерживать надлежащее натяжение коврового покрытия. Также для

лучшего понимания процесса укладки ковров советуем просмотреть видео-уроки по данной тематике. Когда вы закончите укладку вашего ковра, удалите всю лишнюю обшивку и очистите пылесосом всю поверхность и углы комнаты, можете подумать о том, чтобы можно было бы разместить на этой территории. Теперь у вас есть замечательный новый ковер, на котором так приятно проводить время в кругу близких.

Фото: rembelservice.ru

Читайте также:

Современные ковры для украшения интерьера 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.