Что такое "плавающее" напольное покрытие?

«Плавающее» напольное покрытие. 15244.jpeg

Есть несколько вещей, которые могут добавить тепла и элегантности в жилое пространство, например, деревянные полы. Они обладают естественной красотой и легким шармом, который может сделать любую комнату более привлекательной. Один из лучших способов наполнить ваш дом теплом паркетных полов — это простая, но эффективная техника монтажа с плавающей точкой. Что делает перекрытия раздельного типа такими практичными и эффективными, так это их интересный дизайн, который можно охарактеризовать как головоломку, где все части соединены вместе, чтобы создать прочную и удобную поверхность для ходьбы.

Термин "плавающий" происходит от способа установки настила. В то время как другие типы полов прикрепляются к основанию пола, при установке, плавающий деревянный настил, в основном, кладется на дополнительное покрытие. Деревянные доски соединяются друг с другом методом склеивания или защелкивания. Традиционный метод склеивания включает нанесение небольшого количества клея между досками, в то время как техника защелкивания и фиксации является относительно новой и включает в себя фиксацию досок вместе со специальным отводным блоком.

Плавающие деревянные полы рассчитаны на долгие годы, их легко монтировать, и лучшее их достоинство заключается в том, что они не требуют особого ухода. Вы можете легко удалить любые пятна, грязь или частицы пыли, используя влажную швабру или пылесос. Есть несколько факторов, которые сделают этот тип напольного покрытия отличным решением для любой комнаты в вашем доме, его легкий вес является одним из них.

Трение — это еще одна вещь, которая делает плавающий пол таким прочным и долговечным. Под досками находится подкладка из пены или пробки. Трение, возникающее между подложкой и досками, помогает контролировать боковые движения, тем самым снижая вероятность повреждения пола. Одна из лучших особенностей плавающих полов заключается в том, что их можно легко удалить, не повредив основание. Это означает, что если меняется способ использование помещения, вы можете легко установить новый пол без каких-либо проблем со сменой старого.

Кроме того, эти плавающие доски являются более доступными, чем другие варианты напольных покрытий, и в зависимости от их толщины они могут со временем обновляться и шлифоваться, чтобы восстановить первоначальную текстуру и отделку. Материал деревянного настила доступен во множестве цветов и образцов. Это означает, что он может дополнить любой стиль дизайна интерьера и добавить элегантности в любую комнату, будь то гостиная, спальня, столовая или кухня.

Фото: sjthemes.com

Читайте также:

Как выбрать напольное покрытие в квартиру

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.